Психология
Как думаете, что лежит (или стоит? ) в основе ревности?...
Основа ревности — страх. А также сравнение себя с человеком своего пола и наделение его лучшими (относительно себя) качествами. Страх быть покинутым, преданным, отвергнутым, обманутым, использованным, страх собственной несостоятельности. Если страха много, то челавек начинает паразитировать на чувстве любви, и убивает и саму любовь, и отношения с партнером, и может привести к депрессии. Начинает приходить в движение механизм самовоспроизводящегося пророчества. Чего я боюсь, то со мной и происходит... Ревность - это чуть-чуть перчика в блюде любви. Но избыток перца может испортить самое лакомое блюдо...
Дарья Конева
Добрый вечер, Паша! ))
Чувство собственности и неуверенность в партнере)))
Ты__знаешь__
не хочу_показаться самоуверенной__и __ух___
скорее_чувство__собственности__
и уверена_в человеке__ан__нет__грызет__червь__
как же__это моё___
наверно_я эгоистка___
ну и _что____своё не отдам___а чужого не нужно__
скорее_чувство__собственности__
как же__это моё___
наверно_я эгоистка___
Дарья Конева
Добрый вечер, Аня...)
Если лежит, это уже повод к ревности )))
А если стоит - то это к беде. )))
Ревность - от несвободы, от желания обладать, что противоречит Любви.
А если стоит - то это к беде. )))
неравнодушие.. не ревнуют того -кого не замечают..)
Повод дают мерзавцы всякие)))))
неуверенность в себе, иногда воспитание и менталитет, реже - отклонение от пс. нормы
Неуверенность в себе.
Стыдно прям отвечать ...такие Вы вопросы задаете))))))
Заниженная самооценка, не уверенность в себе и тупость замешанная на эгоизме, таких часто обижали в детстве и в школе .
Больное самолюбие...
Эгоизм.
Отсутствие доверия.
Дарья Конева
Привет Света!...))
Собственничество - желание обладать тем, чем в принципе владеть невозможно - волей и свободой человека.
Природа.
Животные заметте тоже ревнуют.
Но ведь это не от чувства неуверенности, и не от комплекса неполноценности.
Животные заметте тоже ревнуют.
Невежество.
Вожделение.
у каждого человека по-разному. нельзя вот так всех под одну гребенку. это не правильно.
иногда врожденная ревность, иногда недостаток внимания, подозрения, либо сами изменяют и подозревают любимых.
иногда просто на пустом месте из-за истеричности характера.
Чувство собственности.
Неуверенность.
Комплекс неполноценности
Недоверие к партнеру и сомнения в собственных силах, привлекательности.
Ревность часто выдаёт собственную склонность к измене.
силикон
неуверенность в себе