Психология
Что лежит в основе ревности?Ревновать-естественно?
ревнивец - элементарный собственник.
Арина Гатиатулина
может,он просто получает мало любви...
Ревность -признание своего несовершенства... .
....
Умный человек узнал, что жена ему изменяет. Он попытался здраво рассудить – хорошо это или плохо.
С одной стороны это было хорошо. Ведь это значит, что жена его красивая и привлекательная женщина. Женщина – кумир. Та, которую желает не только он, но и ещё кто-то.
«Любить такую женщину – счастье! – думал умный человек. – Так как я её могу любить гораздо чаще, чем любовник… »
«С другой стороны – это, несомненно, плохо, – рассуждал дальше он. – Она ведь всё-таки изменила мне, своему мужу. Она обманывает меня! Как можно любить женщину-обманщицу? Ведь на неё нельзя положиться! »
– Это ужасно! - воскликнул умный человек.
«С третьей стороны, – решил умный человек – разве можно верить слухам? ! Может, это просто мои враги хотят сбить мои мысли с правильного пути. Если так – значит, это неправда» .
Умный человек весело присвистнул и поцеловал свою жену в щёчку.
....
Надежда Сивкова
Очень понравился ответ! Спасибо)
неуверенность!! ! раз чувство есть, значит естесственно
Мне кажется, что ревность - это разрушающее чувство. Любовь - созидательное. Ревность возникает от неуверенности в своих чувствах, в своем отношении к предмету обожания или любви.
Ревность - это болезнь. От которой очень трудно избавиться. Но.. . не имею права никого осуждать.
Арина Гатиатулина
Добрый вечер,Ксюша!Да если всего хватает,что ревновать-то...повода нет!А вот если-нет...с ума сойдешь от обиды...
В основе-страх, естественно.
Да. Все мы немного эгоисты. Ревность во всех присутствует. Просто кто-то ее показывает, а кто-то нет.) )
Привет Дорогая.))
Арина Гатиатулина
Привет,Надюша!Можно тебя так называть?Не спросила ведь...
Это здоровое биологическое животное чувство. Это психологическое состояние - переживание в борьбе за лучшую самку или самца. Не было бы ревности, не было бы и борьбы, без борьбы, не было бы естественного отбора, и тогда, не было бы развития биологического вида. Это основа, а у человека, как духовного существа все сложнее и это уже не основа.
1. Неуверенность в себе, низкая самооценка.
2. Сам изменяешь, поэтому и партнеру не доверяешь.
3. "Больная" любовь, когда зависимость от партнера.
в основе ревности - неуверенность в себе
Так, похоже Шекспир, отдыхает, еще сковородкой кинь )
Арина Гатиатулина
хватит язвить!))) и как ты только умудряешься меня вычислять...ума не приложу!))) мне это нравится...очень...а муха меня часто кусает-такая вот...я))) не подарок,в общем!)
Если любишь, будешь счастлив если счастлива любимая, даже если она счастлива не с тобой. Ревность есть если любишь себя.
Арина Гатиатулина
люблю...но хочу,чтобы и меня любили...хочу-и все!
Подсознательно люди как и животные стремяться к размножению.. .
ревность, это страх потерять самку которая по вашему мнению способна вырастить ваше потомство.
или.. .
ревность порождена страхом потерять то что очень любишь, то что по вашему мнению небудет замены, и как последствия одиночества.
ревность, это вполне нормально, как и всё в мире. это также лечиться как и диарея, но тут особая методика, тут нужна поддержка того человека которого любишь.
если человек ревнует, а другому человеку всёравно то и не стоит любить его.
а измена это не естественно! во всех цивилизованных странах столько не изменяют как в россии.. . животные.. . никогда бы не завёл себе домашне животное человечесого образца
или.. .
НЕДОВЕРИЕ. (нет ВЕРЫ, ЛЮБВИ) . НАДЕЖДА одна.
Собственность вероятно
Чувство собственничества, страх, эгоизм, комплекс неполноценности. Все достаточно мерзкие черты человека.
Арина Гатиатулина
а дети-ревнуют тоже...все это относится и к ним разве?
одно из проявлений тёмной энергетики