Психология

Что лежит в основе БезЖалости?

Где лежит Граница между присутствием и отсутствием Жалости?
Нормы Бога-это граница.
Надежда Федотова
Лучший ответ
безпринципность.
В основе безжалостности лежит отсутствие доброго сердца, светлой души, а в наличии имеется чёрствое сердце и тёмная душа.
Место отсутствия жалости. Сила безмолвия.
Юлия Гаврилова
Жадность и зависть.
Вспоминая прошлое, вынужден признать, что лет в 5-6 я был весьма противным шкетом Гадство же моё выражалось в том, что я абсолютно не признавал прогулки под присмотром взрослых. Если дома я был само послушание, то при выходе на улицу в меня вселялся бес. Душа требовала независимости, и ноги сами забредали чёрт-те знает куда, подальше от бдительного ока. А так как пацанчиком я был шустрым, догнать меня было непросто.;)
Ма
Мария
В самом понятии.
Если это про обычного чела, то разницы никакой, он играет эмоциями жалости, а если по КК, то граница между лево и право, там ясность
Мария Сорокина
ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ, Уважаемые Вышеответчики, НЕ ВОЗМУТИЛИСЬ, ПО ПОВОДУ НЕПРАВИЛЬНОГО и НЕВНЯТНОГО НАПИСАНИЯ слова или понятия????

Я вот только, никак не пойму!... В Русском Языке, НЕТ СЛОВА БезЖалости!!!!
В Русском Языке - есть слово БЕЗЖАЛОСТНОСТЬ !!!
Елена Котой
Болезнь конечно же !
1)например яркий пример всё равно этому челу умирать ...
2) законы конкуренции усиливая других усиливаешь конкуренцию но если не враг то со здоровьем (лечением) лучше помочь и чел ответит добром
3) например чаще своя рубашка ближе к телу и помогая не значит что они в ответ помогут чаще наоборот в негативе помощь (плохая) типа накормить или спиртное вместе то есть гадость за радость...
это три самые яркие причины безжалостности...
Отмороженность.
Vera Giorgashvili
как_хочешь_чтоб_относились_к_тебе, _так_и_относись_к_другим
Жалости в наше время очень мало, к при великому сожалению.
Irina Lichtenwald
говорят, есть-такой тест: если человек, пусть-даже наивный смотрит кино и говорит непроизвольно-Ай! -когда там кому-то плохо, на экране) -то способен к сочувствию..
Dani Ru