Психология

Как думаете, каким видят мир ...дети?))

Если они плакали то-Разноцветным!!!
Евгения Кугаевская
Лучший ответ
Увы ...каким представят ему его - взрослые!!!
Римма ***
Забыла, но, наверно розовым.
Реальным, добрым.
Непосредственным взглядом...))
Мария Суханова
Контрастным и одномоментным.
Какое мышление - такова и их видимость.
"Детское мышление" - даже термин такой есть.
Катя Долган
Если вспомнить, как виделся мир в детстве - в основном, так как видели его родные и близкие. Но все так же проходило через фильтр
ЛИЧНОГО ВОСПРИЯТИЯ.

Помню, как мы, трое братьев - где то от шести до десяти лет - любили наблюдать на предзакатном небе плывущие облака, угадывая в них разные фигуры.
Это занятие мы называли "смотреть кино".

Простите за ролик с таким трагичным надрывом.
Make_Me_ Smile
Я помню.. . Близко-близко, в деталях.
Радужным
таинственным
настоящим....
Катя Королёва
дети очень впечатлительны, практически любое событие для них яркое. На всё они смотрят с простотой, и всё воспринимают буквально. очень часто они видят всё как образ или рисунок, поэтому им трудновато представить предмет в голове в "объёмном" формате, так к примеру стол они скорей могут представить себе как он будет нарисован на бумаге нежели в обьёме
Поколение монстров должно уйти. Чему можно научиться у людей, которые говорят: "Ты должен идти утром в школу, быть хорошим мальчиком, а потом ты вырастешь, женишься, обзаведешься детьми, и все у тебя будет хорошо… " Новое поколение хочет вырваться из материальных ограничений и войти в поле информации, в океан сил, к тому, что лежит за гранью повседневного существования.