1 Почему человек завидует счастью других?
2 Почему когда больно человек стремится сделать больно другим?
Психология
Кто разбирается в психологии объясните три вещи...
В двух словах не объяснить, но ответ найдёш в книге "Наука выживания" Л. Рона Хаббарда
Вот тут маленькая толика тех данных:
ncinema . narod2 . ru/ton1_1/ton1_1.html ( пробелы убери)
Вот тут маленькая толика тех данных:
Ключевое слово - другие. Не было бы их.. . А так - и в горе и в радости!)
если человек счастлив - то никому и не завидует! завидут несчастные.. .
ну если, типа, плохое настроение, то и другим надо сделать такое же.. . "жаба" давит! в соседнем саду трава всегда зеленее, чем в моём! значит надо обосрать соседскую траву, чтобы стала менее зелёной, чем у меня.
*Вася was here
Julia Bratuhina
Всеже жадности человеческой нет предела, всегда будет тот кто красивее и умнее - человеку тоже захочется быть таким, вот тебе и зависть рождается :-)
1. Всё идёт из детства, нам всегда нравились чужие игрушки, они казались намного лучше.
2.Когда знаешь, что ты не одинок-лучшестановится. (клуб анонимных алкоголиков).
Ну дык а чего не ясного-то?! ! ДА Хотят быть на месте счастливцев, но сами не могут, а на счет больно - перебрасывают негатив на других
PS.Рон Хаббард шел бы лесом, все выпускники учебного заведения - рвачи и дормоеды
Julia Bratuhina
Так понятно что негатив на других - но в чем глубинная причина,
почему нелься переживать боль свою самому, зачем другим портить счастье?Зачем?
Это от недостатка ума и от недоразвитости нравственной составляющей личности.
А чего тут не понять то, 1-не уверенность в себе 2. слабый характер
Julia Bratuhina
Каким образом слабый характер заставляет человека делать больно другим?
скажу сразу, сколько людей повидал, ответ один-плохой человек. хорошие всегда в стороне от плохого, плохие поганенькие всегда, неважно уж поверьте, больно им или небольно, а если больно так они еще злее
А в чём заключается третий вопрос?
Julia Bratuhina
В процессе его написания, был найден ответ :-)
А в чем заключаются ответы на первые два?