Если женщина очень умная, то у неё сильно развита логическая сторона. А люди с развитой логикой ни то что бы холодные, они более сдержаны, они думают прежде чем, что либо сказать или сделать, не дают волю чувствам, если понимают, что это может навредить. У них есть чувства, у них есть эмоции, но они не проявляют их откровенно ...именно таких мы называем холодными людьми. Хотя это не так.
Никто не говорит, что женщины глупы. Ничего подобного. Истинная женщина эмоциональна, чувственна, сентиментальна... а эмоции всегда берут вверх над умом. Поэтому женщина часто жалеет из-за того, что делает. Но это не значит, что она глупа. Нет. Такова сущность женщины. Такой её создал Всевышний и это абсолютно нормально. Нормально то, что женщина не подобна мужчине.
Психология
А как вы считаете, если женщина умная, то обязательно холодная, с минимумом эмоций?
Ум на эмоции не влияет и наоборот
да. умная никогда не станет свои эмоции демонстрировать
Если женщина умная, то все остальное уже не важно....))))
Нет, я тоже так не считаю. Бывают умные и эмоциональные, импульсивные.
Да, да! и окажется не умной.
Я - умная, но взрывоопасная. Прямой связи между умом и эмоциональной холодностью нет.
важно понять. уму присуще чувство меры, интуитивная оценка и нахождение золотой середины. а таке аналитичность, что контролирует эмоции более других. потому и зовется чел. умным. что умеет делать паузы не пуская в пляс эмоции, что сигналы подсознания и животного начала. получается, таки да. холодны, суки, как мороженная рыба в хлороформе.
а иные, ну что эмоциональные и заводные, те больше не с умом, а интиллектом блещут, нахватавшись инфы по закоулкам мирозданья
умная не может быть такой дурой, что бы быть холодной с минимум эмоций...)))
нет, холодная, это которая тщится быть умной, а умная, она вааааау!
Светик, у тебя тоже извращенное цивилизацией понимание ума.. .
Ответ - нет!
Ольга Трифонова
это не у меня, это с чужих слов =) хочу узнать мнение людское. а вы какого полу? мужского?))
Может быть умная и страстная, может быть глупая и холодная. И ещё масса вариаций...
Как правило, да.
Нелепый миф.
Да нет. просто она четко знает где, когда, кому и зачем эти свои эмоции показывать и когда про них забыть.
Анна Горелова
Дорогой Светик =) ,"четко знает где, когда, кому и зачем эти свои эмоции показывать " это грамотный манипулятор с актерскими навыками , что опредеенно соответствует описанию человека, у которого рассудочная деятельность преобладает над эмоциональной. А истерик (истеричка) это человек, который вобще не способен контроировать свои эмоциональные состояния , который обнаруживает свои эмоции бурно и сразу же, не раздумываясь даже о том,действительно ли причина существенна, не заботясь о последствиях.
вот это и есть классическая , как вы говорите "истеричка" . а то , что вы приписали выше к своему вопросу это буквосочитание вне всякой логики.