Психология

слышала что с оценки психологии люди склонные излишне критиковать других сами очень несчастны или неудовлетворены ? .++

Как писал классик, нас критикуют те, кто хуже нас. Кто лучше нас - им не до нас!
Эльмира Габбасова
Лучший ответ
Натусичка Петракова класс !! против классики не "попрёшь":)))
от меры критичности зависит
Да думаю и то и другое.
Ольга Панова
критика- это способность мозга приобретается с опытом иль со старостью и опытом. . и где параметры старость и опыт не факт что несчастье и неудовлетворённость. . скорее наоборот критицизм. . своего рода цинизм типа мудрого
А что еще слышали?)
это так и есть
ЗАКОН ПОДОБИЯ.
Подобное притягивается подобным. В нашей жизни нет случайных встречных. Мы привлекаем к себе не тех людей, которых хотим привлечь, а тех, кто подобен нам.
ЗАКОН МЫШЛЕНИЯ.
Внутренний мир мыслей человека воплощается во внешний мир вещей. Нужно не искать причины несчастий во внешнем мире, а обращать свой взор вовнутрь. Наш внешний мир- это реализованный мир наших внутренних мыслей. .
ЗАКОН ЗЕРКАЛА.
То, что человека раздражает в окружающих, есть в нем самом. То, что человек не хочет слышать от других людей, есть то, что ему важнее всего услышать на данном жизненном этапе. Другой человек может служить для нас зеркалом, помогая нам открыть то, что мы не видим, не знаем в себе. Если человек то, что его раздражает в других, исправит в себе, судьбе ни к чему будет посылать ему такое зеркало. Избегая всего того, что нам неприятно, избегая людей, вызывающих у нас негативные чувства, мы лишаем себя возможности изменить свою жизнь, лишаем себя возможности внутреннего роста.
Натусичка Петракова я не полностью согласна, некоторые критикуют из-за эллементарной зависти и в их словах может правды может и не быть