Психология
почему человек встает на одни и те же грабли и ничему не учится ?
грабли.. тоже мутируют.. да ещё и маскируются -вот заразы!:))))) ) наверное не сразу ..знакомые контуры признаёт.:))) ) смеюсь..
это зависит от степени мудрости - зрелости души.
Мудрый человек учится на чужим ошибках, а глупый даже свои ошибки повторяет раз за разом!
Наши единственные учителя - грабли. И они будут одними и теми же, ибо унас нет других граблей.
-Закон человеческого бытия)))
если человек не раз встает на одни и те же грабли-то значит именно эти грабли офигенные для человека встающего на них. бывают такие ошибки в которых есть положительные эмоции для человека.. возможно есть привлекательные моменты в вставании на определенные грабли? наверное какие то дела совершаемые по ошибке чем то нравятся человеку... вот что то не трудное и весьма приятное есть в ошибках которые повторяются)
Значит эти грабли ТОГО стоят. Либо совсем глупый..
Ему видимо так нравится.
скучно ему становится без граблей
средне статистические миллионеры становились банкротами 2-3 раза, а сейчас они миллиардеры ...просто надо с умом научиться наступать на грабли...
Мудрость приходит с опытом и осознанием своих ошибок, но иногда одного раза видимо бывает недостаточно.
Бывает так! Например в компьюторной игре идешь и пять раз на одном месте заваливаешься и думаешь что легко и правильно, и пока не надоест и дальше, а оказывается еще можно пропустить, подождать, поменять оружие, сменить тактику и даже вообще не тратить время зря и пойти в другую сторону и подобрать здоровье и найти энергию и извините кушать зовут любимые девочки мои .
Евгения Разживина
извините, по-моему играть в компьютерные игры - это грабли уже само по себе )))