Психология

Как с помощью юмора бороться с грубостью ? .)

Например, особо нарывающемуся можно сказать: "Не нужно разговаривать со мной так, как будто Вы в травматологии имеете скидку":))) И вместе посмеяться:) ) Добрый день:)
Анна Курилова
Лучший ответ
Оксана Панфилова Добрый День ! )
Не поможет.
Элементарно.
Очень улыбчиво посылать.. . подальше.
перевести грубость в обьект юмора. она не сможет оставаться грубостью (или самоуничтожится, или станет глупостью)
Ольга Решетова
"Один мой приятель, пошёл против системы и организовывает вооружённое восстание в ответах? Почему он так неправильно лодку раскачивает? "...)))
Надо обладать талантом юмориста, что дано далеко не всем.
Иметь в запасе несколько фраз и выражений, которые могут поставить грубияна в неловкое положение.
Но не с каждым это срабатывает, есть такие люди без чувства юмора, они могут и по физиономии дать. Так что по обстоятельствам...
Вера Колодкина
это будет уже не юмор, а сатира
Дарья Бакулина
вежливо)))))
Ольга Барылина
Умело и профессионально. Иначе можно получить противоположный эффект.
Редкость, когда на грубость отвечают юмором, как правило трудно сдержать эмоции, это могут делать юмористы с "Большой буквы"
О@
Оленька @@@
в закрытый рот мухо низалитит.... но.... апсерит фсьйо вакруг...))).... гыыыыыы....
Хороший способ,
но не всегда действенный, того, кто способен оценить - сразит,
но и случаи "бисера" не редки )
К грубости нужно быть "глухим", она не должна касаться сердца. А чтоб грубияна это не раздражало ещё сильнее, можно применить юмор, чтоб "сгладить острые углы". Таким образом можно грубияна перевербовать, и он, если понадобится, уже будет играть в твоей команде. Это работает и здесь, и в жизни. Проверенно опытом
Как - каком.