Психология

Зачем нашему человеку - менталитет. Ведь жили же как то без него многие тысячи лет и ничего?

Елена Смирнова
Во все века человек придумывал понятия, объяснения к нему и с чем их, так сказать употреблять и конечно же философствовал на тему придуманных понятий .Некоторые из них становились на некоторое время брендами, которые у всех были на слуху, но неболее того .
Лилия Аксенова
Лучший ответ
Елена Смирнова Вот это Суппер! А то ...словарь...и ...
Поэтому до сих пор тупые.
Саша Истомина
-Я и сейчас без него, денег не хватает -купить)))
менталитет был всегда и вчера и 1000 лет назад и 5000. Человека от животных отличает именно наличие менталитета
Эта история случилась в Финляндии. На вокзале, я покупала билет до Питера. А тем временем, в соседней кассе, уже пол часа мужик, ни слова не понимающий по-английски (не говоря уж про финский) , терзает несчастную кассиршу, а та, всё не продает да не продает ему билет. Причем, мужик может объясняться только жестами, которые, от накала страстей, всё больше неприличные. Решаю помочь соотечественнику и кассирше найти общий язык.
Подхожу, спрашиваю у мужика:
- Мужик, тебе куда?
- В Питер мне, на 9 часов (отвечает тот)
Стоит заметить, что оттуда идет всего два поезда – в три дня до Питера, и в девять до Москвы.
Кассирша, взмокшая от напряжения, с отчаянием в голосе просит меня:
- Девушка, умоляю вас! Объясните вы ему, что поезд на 9 идет до Москвы, а не до Питера!
- Этот поезд не останавливается в Питере, он прямой до Москвы!
Выслушав это, я растолковываю мужику все хитросплетения местного расписания. Но, даже я, его соотечественница, не ожидала такого ответа:
- Дык! Я блин, уже полчаса ей объясняю, что я с машинистом договорюсь! Он в Питере остановится! Скажи ей, пусть просто даст мне билет!! !

P.s. Имхо, наши, за границей, никогда не пропадут…
Ana Asci
"А Хули.. . Нет, это не ругательство. Это имя. Странное и непривычное русскому уху. И зовут так девушку, на вид лет семнадцати. Девушку, избравшую себе древнюю профессию. Не журналистику, как вы понимаете.. .
И всё бы шло по накатанной колее, не повстречайся ей клиент — индус. Минутная потеря концентрации, и... .
А дальше — судьба свела её ни с кем нибудь, а с полковником ФСБ. Таким же странным, как и А Хули... "
Ксения Бедина
Советую прочитать в словаре значение слова "менталитет".
О Леся
Елена Смирнова Советую прочесть , что на заборе написано....а ведь это забор....