ученые утверждают, что рождаются в области подсознания, благодаря инсайту---
механизму интуитивного мышления.. .
когда один человек видит другого, срабатывает этот механизм
(улавливается флюидическая структура одного другим).. .
"Инсайт представляет собой попадание решения, найденного в процессе бессознательной мыслительной работы, в фокус сознания. Сознание в этот момент обычно отвлечено от решаемой проблемы, его направленность, как правило, не совпадает с ориентацией бессознательного решения, и поэтому найденное решение всплывает в сознании внезапно, сопровождаясь интуитивной уверенностью в его правильности и эмоциональной активацией. "---
к чувствам это имеет такое же отношение, как к науке, творчеству и др.. .
а живут, разумеется, в душе, которая имеет три составляющих: Ум, Чувства и Волю.. .
каждый может показать то место, где живут чувства, причем не только
Влюбленности, Любви, но и Ненависти, Обиды и проч.. .
почему-то все как один определяют это место на уровне грудной клетки..
Психология
Вот покажите у человека место, где рождаются и живут чувства? получается выдумка?
Как не живёт в человеке добро и зло, так нет и места в нём, куда можно было бы ткнуть пальцем и сказать - Сегодня моя любовь живёт здесь! Чувство не материально, это процесс. Ведь все мы видим свет, но потрогать его не в состоянии, как видим и тьму, которую только можно ощущать, но не потрогать её источник.
Чувства рождаются в сердце, но могут ощущаться в теле где угодно )
Аня Медведева-Переверзева
у меня нередко под лопаткой какие то острые прострелы бывают...думаете чувства сигналят?
В лимбической системе расположенной между корой больших полушарий и продолговатым мозгом, а также в передней области таламуса, гипоталамуса и гиппокампе. Там и живут они все вместе и эмоции и чувства.
Аня Медведева-Переверзева
вы меня не абстрагируйте,я сварщик пятого разряда...вы мне пальцем покажите,а дальше уж я управлюсь