Прочитал http://vk.com/club4113759 и мне расхотелось отвечать, потому что лучше не скажешь:
"Потому что оно завораживает своей глубиной, потому что на него можно смотреть и не думать ни о каких проблемах. Лежать на траве и смотреть в ночное небо, отрешившись от всего остального, что окружает. Можно думать о бренности бытия, но мне в такие моменты не хочется. Просто смотришь и удивляешься тому, как огромен мир, радуешься, что являешься его частичкой, что можешь себе позволить что-то сделать в этом мире. А главное, что смотришь в ночное небо в своё личное время, которое принадлежит только тебе… но если захочешь, то это время и это любование ночным небом можно разделить с любимым человеком. "
Психология
Почему нравится смотреть в ночное небо? Там же холодно и темно...
Всегда притягательно непостижимое.. . Освобождаешься от проблем... понимаешь, насколько все временно.. .
Мы смотрим в бездну, а бездна смотрит на нас...)
Но там есть самое притягательное... звездочки и ощущение других миров)
Kamila Akhmetova
Доброго!
Kamila Akhmetova
Доброго!
Глубина и высота. Два в одном.
идеально точное и верное положение звёзд требуется нашему захламленому подсознанию
для упорядочения мысли и положения всех вещей в нашей голове.
вам повезло, что вы слышите это требование.
смотреть на звёзды, это значит приводить свою голову в порядок так, как это требуется природой, а не врачами-специалистами-таблеткодавателями-ирубашечниковязателями.
а мы приэтом еще и у костра сидим - чтобы тепло было)
и фонариками в небо светим - чтобы светло стало)
Зато - как мечтается !..)))
вводит в естественный транс. так же как вода, пламя, облака и т. д.
ведь каждый из этих неопределенных образов можно наполнить своим содержанием, спроецировать на него свой конфликт, свою неудовлетворенность, на какое-то время отрешившись от своих проблем, "перепоручив" их этим неопределенным образам)
Зато красиво
Ночь, тихая и тёмная, но прелесть,
Когда выходишь на балкон,
Все спят кругом,
Ты поднимаешь взор свой в небо,
Там миллион вселенных, как твоя,
И напрягаясь, понимаешь, их не счесть.. .
Бездонный мир таинственных планет,
Какое счастье понимать и видеть это,
И мыслями лететь за ними вслед.
Гирлянды звёзд рассыпаны по ночи,
Мерцающие путники небес,
И месяц молодой, задористо хохочет,
Пытаясь скрыть свой к звёздам интерес.
На всё это смотрю я с наслажденьем,
В ночное небо взгляд свой устремив,
И так легко, спокойно без сомненья,
Ощущаешь. . мощный позитив.
Когда выходишь на балкон,
Все спят кругом,
Ты поднимаешь взор свой в небо,
Там миллион вселенных, как твоя,
Бездонный мир таинственных планет,
Какое счастье понимать и видеть это,
И мыслями лететь за ними вслед.
Гирлянды звёзд рассыпаны по ночи,
Мерцающие путники небес,
И месяц молодой, задористо хохочет,
Пытаясь скрыть свой к звёздам интерес.
На всё это смотрю я с наслажденьем,
В ночное небо взгляд свой устремив,
И так легко, спокойно без сомненья,
Ощущаешь. . мощный позитив.
и красиво, и мечтается...
Так задумано. :))
Просто нравится
Мне нравится утренняя роса. Она тоже холодная но в ней есть жизнь, это факт!
ДА ЁЛКИ-ПАЛКИ!! ! С попытки, наверное, двадцатой открыл твой вопрос, бро.
Чё за проект такой кривой??! !
Кхм. . кхм. . В общем. . Ночное небо, говоришь? ? Почему? ? Потому что от него веет безмятежностью, бро.
Чё за проект такой кривой??! !
Kamila Akhmetova
Я свой вопрос тоже счас открывал минут 10)