Психология

Что можно сказать о мужчине, который мстит за то, что ему не ответили на его чувство??

Светлана Белик
Высокомерные фантазии и черезмерное я, не терпит отказа/Проблема в том что сейчас все смешивается, люди идут на сближение не задумываясь и это оборачивается разбитыми судьбами. Любовь и страсть разные вещи, любящий человек никогда не пустит в душу яд мести понимая что тем самым он вредит себе. А здесь человек скорее всего страдает страстью а она слепа и хочет только своего. Если человек хочет поглотить другого и подчинить это проявление страсти. Если наоборот старается не нанести вреда и тратит силы что бы помочь человеку стать лучше, радовать его, радоваться с ним его успехам не навязывая свое я думаю это проявление любви. Думаю в этом варианте редкая девушка не ответит взаимностью.
Елена Борисова
Лучший ответ
На самом деле Месть-это все-таки слабость души.... Никто никому ничего не должен, нельзя же обязать чувствовать.. В такой ситуации Великодушие-это самое красивое чувство
если просто не ответили ничего не обещав, то это просто больной чел.... а если пообещали, а потом отказали и при этом потоптались по самолюбию, то тогда и я бы наслал казней египетских по полной программе
Алла Черкасова
Светлана Белик спасибо за ответ
просто вопрос - а чего можно было пообещать, а потом отказать, чтобы потом наслали??
понять можно. ведь речь не в самолюбии даже. глубже. затронуты как то идеалы, мечты, желания, возможно глубокие жизненные перспективы... конфликт Эго. .
эт я так, углубляю, так сказать. может просто не дала, вот и истерика. тут проще. повыкобнивается и дело с концом. надеюсь до мордобоя не дошло? месть интеллектуальная -дискуссии, круглые столы, чаты?
Было такое общались с парнем, в агенте (но я замужем))) когда его отшила он пригрозил что расскажет мужу.. наверное его часто кидали, он пообещал себе что больше такого не повторится, по крайней мере мне так показалось
Ольга Проскура
Больное самолюбие.
Он вас не любит, просто вы задели его самолюбие, и поэтому он и мстит... Если мужчина любит по растоящему, а женщина ему не отвечает заимностью, то он все сделает, чтобы быть с любимой, хотя бы в качества друга...
слабый человек.... во многом злой и самолюбивый.. . никого не признает кроме себя.
Reda Pelakauskaite
Елена Борисова Да,даже если он физически мощен.
что можно сказать? - ДУРАК!
Какая к чертям собачьим справедливость? Нельзя понять. Можно осудить.
Если на мои чувства не отвечают. . что ж, переживу. В этом ничего страшного нет. Если я люблю кого-то я желаю ему счастья с тем, кого он любит.
Мы не виноваты в том что не любим кого-то. мы не Господь Бог, чтоб любить ВСЕХ.
если ЭТОТ человек тебя действительно любит, а не считает, что ты ВЕЩЬ, которая ему должна подчиняться, то он не будет наседать, донимать тебя или мстить.
дурак)