Психология
У меня нет цели, к чему стремиться.. . Бывает, что пропадает интерес к жизни ( чаще всего вечером) . Поступаю в вуз.
Вижу будущее очень размыто. Всё лето сижу дома, друзей нет. Никуда не зовут. Один я гулять боюсь и не смогу. ( у меня комплексы) . Казалось бы, я могу целый день делать полезные дела для себя. Читать книги, другую литературу, заниматься спортом. Но это всё я делаю иногда и не хотя. Мне не интересно. Сижу только за компьютером, пью кока-колу и смотрю серии каких-нибудь смешных сериалов и ржу. К вечеру становится грустно. Что делать? Как заставить себя работать? К примеру, почитать учебную литературу перед вузом, немного подготовиться.
Это не мой ответ, но полезный
2. Скрытое подсознательное послание (подсознательная причина изложенной Вами проблемы) :
У меня отсутствует мотивация в жизни.
"У меня отсутствует мотивация в жизни. " - а Вы придумайте её себе. В этом суть жизни - каждый придумывает себе мотивацию. Вот я сейчас отвечаю на Вашу анкету именно по этой причине - я придумал себе мотивацию в жизни: отвечать на анкеты. Вот сижу и этим сейчас занимаюсь. Хотя на самом деле нужно ли это - большой философский вопрос. И если серьёзно об этом задуматься (как Вы, к примеру :), то скорее всего я приду к выводу, что это никому не нужно и лучше этого не делать (всё равно с течением времени всё проходит и заканчивается, так какая разница...) . Если идти по этому рассуждению, то можно быстро придти к выводу о том, что жизнь не имеет сымсла в принципе и можно её закончить самостоятельно (зачем ждать и так неизбежного конца?) . Так рассуждает наш ум и подобные мысли приходят в голову не только Вам.
Однако природа, которая всё это затеяла с пока непонятной для нас целью? предусмотрела подобное развитие событий. И дабы человек в силу своего ума не истрибил себя тут же, придя к выводу о бесполезности жизни, вложила нам всем в подкорку свои ограничения: приказ размножаться (половой инстинкт) и приказ бояться смерти (инстинкт самосохранения) . Уже само существование в нас эти приказов (инстинктов) говорит о том, что смысл в жизни есть (просто не понимаем его мы пока, не доросли ещё), и природа-мать точно также ограничивает нас от безрассудных действий, как и любая мать своего ребёнка при попытке последнего поковырять пальчиком электрическую розетку.. .
Поэтому придумывание себе мотивации в жизни - это способ защиты от её кажущейся бессмысленности. Всё так делают и Вы тоже можете последовать этому примеру. Если же подобный способ кажется Вам слишком примитивным, то становитесь исследователем Реальности, наблюдайте и изучайте её - и возможно Вам откроется тот настоящий, истинный смысл нашей жизни.. . Для начала можете начать с книг Ошо и Успенского ("Четвёртый путь")... Или прийти на приём к психотерапевту...
У меня отсутствует мотивация в жизни.
Сказать могу только одно- Кароблю который находится в дрейфе поможет только каманда этого каробля . Начни
Не все потеряно и все познается в сравнении, ты это уже понил. Если нет, то тебе предстоит понять. Ты понил, какого без друзей и ты познал одиночество, ты познал. Теперь, когда ты вклинишься в новый коллектив, ты найдешь друзей у тебя появиться девушка и ты будешь это ценить. А как заставить себя, ну надо делать маленькие шажочки к большому прыжку, по немногу идти к цели, ты хочешь в вуз, так найди способ, читай по 10 страниц, после тебя все больше будет привлекать то, что читаешь, и ты сам не заметишь как все уже знаешь.)