Психология

что такое дипресия? что такое дипресия и изза чего она проявляется, как боротся?!

Депрессия - это психическое расстройство, характеризующееся снижением настроения и утратой способности переживать радость, нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) , двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем.
Ладыченко Любовь
Лучший ответ
Депрессия - это когда сидишь и просто тупо смотришь на желтенькое окошечко... Выход - усилием воли, резким движением, перескакивая через красненькое, двигаешь курсор на зелененькое, и кликаешь по нему. Иногда в нижнем углу начинает моргать серенькое окошечко, обращаем внимание - это антивирус сработал, показал учетные записи (переоценка ценностей и отношений) . говорим "Спасибо" разработчику этой программы, и дальше с интересом наблюдаем картинку открывшуюся в зеленом окошечке. Вот, где-то так... Только помните, мышь без руки - и с места не сдвинется. Это только ружье - само по себе раз в году стрельнуть может, а мышь - она лентяйка, блин, ей обязательно Ваша рука нужна.. . Удачи вам!))
Нина Кузьмич
от скуки, от лени, от слабоволия, от усталости, от злости
немного поддаться течению, а потом выплывать своими силами
Депрессия-это неграмотность и неграмотное отношение к своей жизни.
Если Вы не знаете что это - то этого у Вас нет.
Депрессия это когда занимаешься онанизмом а думаешь о самоубийстве, борьба с нею проста работать надо
Здравствуйте Айнар. Дипресия это большое давление на нервы.
Можно привести много случаев из за чего она возникает. . Люди испытывают дипресию. . чаще всего из за несчастного случая, или беды.
Боротся можно только. . одним способом: держать себя в руках. И не заставлять себя заново думать о ней.
Все люди переживают ее по разному. . Кому то надо просто время...
Sadosh_ Ka