Психология

Как боротся со страхами?

Новое жилье, страх привидения, войны, за близких.... переходит в паранойю ...Как с этим боротся? Препараты никакие пить нельзя.
в основе любого страха лежит один единственный страх - не справится с ЭТИМ. Поразмышляйте что бы Вы сделали (предметно) если бы то, что Вас пугает произошло.

Есть хорошая книга Feel the Fear and Do it anyway
Лилия Мацковская
Лучший ответ
Не поддавайся им. Это уже считай победила :)
У вас астенический психотип (компульсивный тип личности) . Для начала - изучите что это такое
Тут вам помогут http://naidisebya.com
Ala G-S
Твой ник порадовал
Irа Tukueva
25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение;
26 люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий] , грядущих на вселенную

34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно,
35 ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному;
36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого.
(Лук. 21:34-36)
(Лук. 21:25,26)
Полюбите свои страхи и озвучьте их, построив по ранжиру, ..и пусть "валят", взявшись за руки, на все четыре стороны...)))
Но это болезнь, я думаю, тут без врача не обойтись.
коньячок перед сном
Кошка Кошка
клин клином вышибают
Очевидно в данном случае нужно срочно почистить помещение от негатива. Для этого есть много способов. Если хотите могу помочь - дистанционно по плану и адресу помещения.
Айман Якудина