Психология

когда твоё отражение тебе конкретно ВРЁТ и ты с ним не согласен (а) ???

Мое отражение мне конкретно врет, когда я сама себя хочу обмануть ...Бывают в жизни такие моменты .

По - другому этот самообман я бы назвала НАДЕЖДОЙ.. .
Ведь именно когда мы надеемся, внушая себе разные сказки, верим, сочиняя басни и убеждаем себя в том, что будет все хорошо, тогда и начинаем смотреть в кривое зеркало.. .

Конечно, в том что человек верит, нет ничего плохого .Но если он не завышает планку... И не буду спорить, все мы когда-нибудь хотели сделать невозможное.. . Но, если присутствует слово " СДЕЛАТЬ ", когда есть движение вперед, а не одни мысли и надежды.. .

Но были случаи в моей жизни, когда я стояла, смотрела в кривое зеркало и ждала... .
Как хорошо, что есть друзья ...Что именно они разбили мой самообман, убрали из пути к сердцу слово " ВЕЧНОСТЬ "....

" Королевство кривых зеркал
Затерялось в разломах скал
Я его уж искать устала
Для него, видно, силы мало.

Мне сказали оно одно
Высшей сутью наполнено
Я за мудростью двинула, но
Мне открыться не велено.

Но негоже себя жалеть
Я ничтожена порою ведь
И покинув стальную клеть,
Гордо двину в предгорий сеть .

Истоптала ль одни каблуки ,
Накрутила тройные круги ...
Я основу искала основ
В сетях путаясь вновь и вновь.. .

Вот такая моя мечта
Точно знаю, что не с проста .
Видно малы мои лета ,
Ведь всего мне не больше ста

Я искать не устану впредь
Королевство. Преодолеть
Мне придется предгорий сеть
Не впервой мне бороться ведь

Добровольно я заковала
Королевством Кривых Зеркал
Всю себя. И мудрить устала
Забираясь на пьедестал. "
Елена Нагорных
Лучший ответ
когда я вижу то... что хочу видеть))))
Eлена Пфлуг
Неважно, как хитро я буду пытаться незаметно посмотреть в зеркало, моё отражение всегда будет смотреть мне прямо в глаза.