Умный, граммотный, филически развитый, здоровый мужчина, воевавший в Чечне, постоянно пишет жалуется что у него все плохо, что он сидит без работы и "выживае" подработками (написанием статей) а не хочет идти на простые работы (типо охранником и т п) потому как не солидно... вот если бы охранником какого нибудь чиновника - тогда да.. а мужик хороший, добрый.. какему изменить свою жизнь? посоветуйте друзья
43 года ему
Психология
Что посоветовать приятелю у которого есть потенциал? но который никак не может изменить свою жизнь
А что тут посоветуешь? Только с психологом заниматься. А такой и не будет. Самой что-то изменить не удастся, потому что у него психология проигравшего, и это его устраивает: объясняет, почему мужик может сидеть, сложа лапы) .
Так и будете его тянуть всю жизнь - доброго и хорошего
амбиции мешают
Это издержки капитализма! Если все будут работать, человечество не сможет все потребить. Ему можно дать один совет, работать бесплатно в каком-нибудь гуманитарном проекте. У человека с войны ценности меняются и очень правильный и трезвый взгляд на вещи. Я бы сказала так: "Сколько убил, стольких спасти должен! В этом твое спасение! В этом наше общее спасение! Ведь ты защищал нас! " С благодарностью, Марина.
1) прекратить ныть; 2) прекратить жаловаться на жизнь; 3) реально оценить свои возможности- что может предложить работадателю, или какое дело может открыть сам (реально, без амбиций и самомнения) ; 4) составить перспективный план с удалённой целью, и поэтапными задачами достижения цели с указанием реальных сроков реализации задачи; 5)несколько раз прочитать свой план вчитываясь и осмысляя каждое слово, при необходимости скорректировать что то и опять всё прочитать. 6)медитация на успех-здесь опускаем задачи и видим только конечную цель. Садимся в удобную позу, глаза закрыты, взгляд вверх вправо и пытаемся представить себя достигшего заданной цели (это можно предварительно описать на листке, чтобы удобно было сочинять сюжет) , что вы имеете, как вы себя ощущаете при достижении цели, с кем вы делите свою радость (семья, друзья, родственники) Всё пишем ручкой в тетрадке. После медитации тетрадь забрасываем в ящик стола и начинаем до 7 пота трудится по реализации задачи №1 .Тетрадь достаём когда первая задача реализована, смотрим вторую и опять тетрадь в ящик и т. д. . И ни на йоту сомнения- "Я всё могу"-девиз на всю оставшуюся жизнь. Судьба любит смелых и решительных. Действуйте!!!