Психология

Одолжите денег_сильно _пьющему_человеку_на _бутылку ?

Дам, и не только на бутылку, но и на закусить.. )
Могу отказать наглецам. . ,но тем, кому "помогу", выдвину условия - что бы я его больше не видел .
Елена Кутузова
Лучший ответ
Нет. Моего камня, в его могилу, при жизни не брошу...
Нет. Только если с похмелья будет, налью немного водки и дам закусить))
Нет. Не одолжу.
Листочек Л.
Конечно нет. Я против алкоголя в любых дозах и проявлениях.
Нет!!!! Я терпеть не могу пьянь!!!! Если бы была моя воля, сгребла бы всех алкашей в большущую авоську и увезла подальше от человеческого жилья.
иногда ситуации опасные для здоровья просящего.... сколько я передавала денег, вроде бы хорошие люди, а как в рот попало....
да... одолжу.. .
хоть и терпеть не погу пьющих.. .
объяснить не могу...
Иногда могу одолжить, если сильно пьющий всегда возвращает.
вряд ли
Нет, я знаю чем такое часто заканчивается.
НЕт... на это не дам...
Все зависит кто попросит . Если с наглой рожей около магазина, то нет . Если подойдет, извинится и скромно попросит, да в возрасте -дам. Знакомых, соседей тоже могу выручить. Был случай одному хорошему человеку не дали вовремя похмелиться и он умер.
Любовь Макеева
Лариса Сенотрусова >>Был случай одному хорошему человеку не дали вовремя похмелиться и он умер.
кххххх=)))))))))))))))))))))))))
просто так, могу дать
А вот я одолжу ))) Одолжу сразу на бутылку, но спрошу - когда отдашь ? ))) Потому, что после этого он от меня прятаться сам будет ( Долг надо возвращать ) , а то есть такие, спрашивают каждый день - прося добавить, типа не хватает . Надоедают эти рожи . !Добрый и Пожалуйста )))))) Было так - долго его потом не видел )))
Часто. Правда не бутылку а на пузырек аптечный. Мелочи не жаль а человека-лишь иногда.
Нет. Я уже терял друзей через пьянку посему не одолжу.
Тебе чтоль?
Татьяна Парамонова смеюсь___
конечно__
Не одолжу. Я добрая, ведь человеку станет еще хуже.
Скорее всего, да. У меня папа в старости относился к этой категории. Он был даже не сильно выпивающий, и не пьяница ( "хочу-пью, не хочу-не пью"), и не алкоголик (хочу-пью и не хочу-пью) , он всегда хотел и всегда пил. При этом мы, семья продолжали его любить и заботиться о нем, потому что понимали, что это болезнь. Генетики даже определили ген, который отвечает за развитие алкоголизма, если ген "просыпается". Кроме того, алкоголь заглушал у папы болевые приступы (онкология) . Сильные болеутоляющие (наркотические) средства ему назначили за месяц до смерти. А до этого несколько лет спасала (заметьте, без кавычек) водочка. Разные ситуации в жизни бывают. Я никогда не осуждаю выпивох. Кто-то слаб духом, у кого-то генетика срабатывает. Скажете "а как же семья, дети, которые страдают? ". Этот вопрос уже к правоохранительным органам, органам социальной защиты, к правозащитникам, к гос. думе, которая до сих не приняла нужных законов.. . Но это уже совершенно другая тема.
Ирина Зуева