Психология
Сын одолжил денег другу на аборт подруги.Сын косвенно причастен к детоубийству?
Это ведома только богам. Люди не смеют осуждать поступки ближних. У каждого человека есть выбор, и делает о этот выбор с благословление госпада. Может бог не хотел рождение этого ребенка, и предотворил большую трагедию. А, если бог захочет, аборт не состоится, или не состоялся бы. Чему быть, того не миновать.
Да. На плохое дело не нужно одалживать.
Больше вины на том, кто вкладывает кинжал в руку убийцы, чем на самом убийце (не помню, откуда это изречение, к сожалению).
Если знал, то да
В той же степени, как и дочь работающая на оборонном заводе причастгна к убийствам на войне где-то в Африке ...
Думаю, что это грех несостоявшихся отца и матери .Но, если он чувствует свою причастность ---то это к батюшке, на исповедь.
Нет. Он помог другу, а аборт- это личная ответственность матери и отца.
Если знал, на что деньги, тогда да....
Как все бросились осуждать, а сами всегда такие праведники? В любой ситуации?
Сын косвенно готов к подобному сценарию в своей жизни . "Примерил" на себя проблемку и подмогнул...
Да.. . к сожалению это так...
Да, косвенно причастен к аборту, ведь деньги пошли на это. Но аборт не тождествен детоубийству, т. к. дитя сначала нужно родить, а только потом его уже возможно убить. Аборт - это убийство зародыша, это ещё не ребёнок.
Кстати, мама этого самого сына, который одолжил деньги, тоже косвенно причастна к этому аборту, т. к. именно её сын дал денег на аборт. Вот если бы она в своё время сделала аборт, то не было бы её сына, не дал бы он деньги, друг не заплатил бы за аборт - и родился бы никому не нужный нежеланный случайный ребёнок. Вот было бы счастье для всех!
(Кстати, сын мог бы сказать: "Деньги я тебе даю, т. к. ты мой друг, но я лично аборты не одобряю и тебе не советую. Хотя окончательное решение - за тобой и твоей подругой. Я не могу вмешиваться в ваш личный выбор".)
Эльвира Николенко(Музафарова)
Ну и накрутили. неужели вы это серьезно???
Нет. Это прблемы молодых потенциальных папочки и мамочки. больше никого!!
именно в той мере как и изобретатель автомобиля, который по нерадивости водителя сбил пешехода насмерть...
Как вы думаете, если эта подруга друга сохранит ребёнка, родит его и бросит в роддоме, это будет гуманнее, чем избавиться от зародыша? По принципу: всё равно как, но пусть живёт? Хорошо, если малышу повезёт и его усыновят нормальные люди. А если нет? Жизнь в детском доме - далеко не сахар, иная тюрьма много лучше, можете мне поверить. Поэтому не стоит осуждать сына, да и этих молодых людей - тоже. Это их выбор. Конечно, глупо было не предохраняться, но всякое бывает. И по-моему, лучше всё-таки прервать беременность, чем рожать нежеланного ребёнка.
Чушь!
да, это же осознанное действие.
Да !!!он же деньги дает на аборт!!!
Если знал, на что деньги пойдут, то виновен.