Психология
У подруги сын пьет.Можно ли его вылечить без его желания?
Нет никогда без желания они не вылечатся. Двадцать лет слышу этот вопрос, только потратите деньги и силы, а толку не будет
Время от времени таких лечат в психушке, выводят из запоя, проводят терапию, раньше это делали даже принудительно.
Но мне кажется если человек сам не осознал, что пора завязывать, то ничего не поможет
конечно. дурку вызвать сказать у него белочка.
там разбираться не будут. а станут лечить.
Елена Захарова
Не будут принудительного больше нет выводим из запоя и отправляем домой
Не можно, нужно. И чем быстрее, тем больше шансов. Ни один алкоголик себя таковым не считает, соответственно лечиться не будет. Существуют методы лечения и без психушки и без согласия пьяницы.
Нет. Можно молиться, чтобы появилось желание.
Нельзя
а он разве считает себя больным?
не... пока сам не захочет, никакие кодировки не помогут.
Проблемы прежде всего не у сына подруги а у САМОЙ ПОДРУГИ и помогать нужно ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЕЙ САМОЙ и если она кое что для себя поймет и ИЗМЕНИТ в своем отношении к себе и к парню то ему алкоголь будет без надобности.... Но помочь можно так же только при ЕЕ ЖЕЛАНИИ ПОНЯТЬ и ИСПРАВИТЬ СВОИ ОШИБКИ.... А КАК помочь это уже другой вопрос потому как в этом плане многое зависит от нее.... Многим из нас ЛЕГЧЕ ОБВИНЯТЬ ДРУГИХ чем задуматься самим и искать причины в себе а ДЕТИ ЕСТЬ ЗЕРКАЛО РОДИТЕЛЕЙ в которое многие из нас НЕ ЖЕЛАЮТ СМОТРЕТЬ)))))
Анна Крамар
Вы тут советовали Ваш блок прочесть, а можно и мне почитать, только я не знаю как найти
Нет, без желания не получится. А желание рано или поздно появится - либо совсем загибаться начнёт, либо до катаклизма какого - нибудь допьётся. А пока этого не случится - не такая мне кажется глобальная проблема.
Нет.
Составьте ему компанию
Нет. Это его безответственность. И он сам должен это понять.
Пристрелить тока...
можно, но нужно затащить к врачу для начала.
без его желания с ним можно сделать всё что угодно
Бахрам Балтаев
А как?Что делать?Родтелей избивает,из дома все уносит.
Без его желания- нет. Будет пустая трата времени и денег.
Нужен мощный стимул.. . или сильно испугаться.. . бросит сам...
запрещено законодательством
Бахрам Балтаев
А что делать?Из дома все ворует и пропивает?чтоделать?Родителей изуродовал.