Психология

Подруга много пьёт, дома порядок, с детьми занимается, будучи слегка под шафе, говорит, что иначе не может, волнуюсь за

Одна, известная мне особа, ныне покойная - отличная хозяйка, добрейшей души человек, была многие годы кошмаром своей семьи, который тщательно и длительное время скрывали не только от посторонних, но и от друзей. И это было не трудно - в доме идеальный порядок, дети и муж ухожены, приемы для гостей всегда на славу и даже никто не мог предположить, как жить с женщиной и матерью, которая напивалась в стельку, если ее не контролировать ежедневно, (а это было только мечтой, конечно, и надзора за взрослым человеком быть не могло) . Закончилось все очень печально.... Умерла от цирроза печени в еще очень далеком от старости возрасте.
Светлана Кочкурова
Лучший ответ
Не зря волнуетесь.
Она больна.
У нее алкоголизм.
Это начало.
дозы для такого состояния будут нужны всё больше и больше, потому что организму уже будет мало тех, что она принимает сейчас.. . да и дети постоянно чувствуют запах алкоголя, считая, что это в порядке вещей.. . есть такое понятие, как тихий алкоголизм... когда со стороны кажется, что всё в порядке у человека, НО.. почему то же она пьёт.. значит, есть на это причина. . вот её (причину) и нужно искоренять...
Она сама себя успокаивает тем, что пока у неё относительный порядок.
Но это ненадолго.
Елена М
алкоголичка, что тут нормального?
Это опасно, ведь может начать опускаться....
Диана Кортяк
Нет, это не нормально и может плохо закончиться, у нее алкогольная зависимость.
Пьющая мать- горе в семье. скоро будет беспорядок.
Юлия Белова
То что пьет это не нормально... Хорошо если не много в день.. Видимо так она более раскрепощенна ..Долго она так не протянет. .
Говори ей почаще чтобы она заканчивала с выпивкой. .
Главное чтобы дети за ней потом не повторяли..