Психология

Что это - просто совпадение или желание сына, чтобы я занималась только им? См. внутри пояснение

Когда сын был маленький, ходил в садик - часто болел. Из-за постоянных больничных у меня были неприятности на работе.
Я уволилась, нашла работу на дому, через 10 дней ребенок получил травму в д/с и мы лежали месяц в больнице, потом 2 месяца на больничном, мне пришлось отказаться от работы, т. к. много времени на ребенка уходило (ЛФК, физиолечение - с выездом в поликлинику, плюс еще дома процедуры делали) . Сын в прошлом году должен был идти в школу, но из-за травмы решили подождать год. Т. к. я не работала, то занималась с ним - подготовка к школе на высоком уровне, начали ходить в музыкальную школу. Этой осенью сын пошел в школу, я уж было начала подумывать о работе, неплохо было бы устроиться куда-то на пол-ставки в первой половине дня, пока сын в школе.. . и вот оно - в пятницу сын позвонил и попросил забрать из школы, т. к. у него разболелся живот. Получается, уже даже просто мысль о работе сказывается на самочувствии моего ребенка. Честно говоря, я уже боюсь.
**
* *жадикош*
Маленькие дети часто болеют. И не только у вас. И, как правило, это случается в самый неподходящий момент. Надо только запастись терпением и выдержкой, "переждать" этот момент, а потом все наладится. Удачи вам!
... Настёна ...
Лучший ответ
это ваш страх отпустить его от своей юбки и мания собственного величия, что он без ВАС в этой Жизни никак не проживёт, так мамочки из своих мальчиков делают моральных уродов и детей по ЖИЗНИ, а те соответственно им за это мстят собственной несостоятельностью и "не сложившимися судьбами", а пока маленькие, манипуляция на уровне болячек, по факту вы выращиваете ещё одного эгоистичного потребителя, внимание ребёнку уделять надо, а не удовлетворять его прихоти и капризы, а это абсолютно РАЗНЫЕ вещи, вы же потакаете капризам при этом теша собственное самолюбие и вас и его в данном варианте происходящее устраивает, а потому вы и идёте ему навстречу, этакий негласный договор он освобождает от взросления и ответственности Вас, а вы его и всем ХОРОШО, правда остаётся вопрос, а почему не упомянут папа, его нет или он на работе и зарабатывает для удовлетворения ваших амбиций деньги, что как бы тоже вписывается в концепцию, папа ещё один большой ребёнок и им надо управлять, либо если его нет то козёл потому что оказался не управляем, вот только признаваться себе в такой собственной жизненной позиции страшно, а потому срабатывает ВЫ ВСЁ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ - Я НЕ ТАКАЯ, эго вам в помощь при защите данной позиции, о да защитное у вас своих детей нет и что я жёноненавистник сразу придётся исключить я женат жену люблю и у нас четверо детей и слава Богу все выросли самостоятельные
Юлия Луканова
* *жадикош* Очень жаль, что в интернет есть доступ у всех абсолютно. Здесь так много психов) )
Хочется на вопрос получить адекватный ответ, а не брюзжание старого пердуна, но.. . что есть, то есть, к сожалению
Это называется манипуляция вами! Заоблизывали вы пацана изначально-вот он вас и не отпускает!
*мария *
* *жадикош* Облизывать - не в моих правилах. Я вообще довольно строгая и требовательная мама. Сыну вообще было бы проще, если бы я на что-то другое переключилась с него.