Психология
мамы, представьте, что ваш сын привёл свою подругу вам показать и познакомить, вы по разговорам понимаете... вн.продолж
что девушка его не любит, либо о нём у неё хорошие и добрые мысли, но только как к другу. он же её любит, горы готов свернуть, жизнь не жизнь без неё. общаясь с ней бросил курить, настроение хорошее всегда, и всё отлично у него. а что будет без неё....неизвестно. Вы будете против общения с ней своему сыну, зная, что все эти гулянья их дружеские, и всё есть иллюзии в его глазах, пустые надежды??? да и как бы вы поступили на месте мамы с вашим ребёнком и его подругой, как бы себя проявили при общении с ними?
Я была бы ЗА общение сына! Даже недолгое счастье оставляет значительный след в жизни! Пусть порадуется! А может, и она вдруг полюбит, а может, она просто не умеет любить, не всем ДАНО...
я правда не мама.. . но даже такая подруга лучше чем никакая - или вообще друг :Е)
Я не мама, но я видела, когда мамы сыновей просто придирались к подругам своих драгоценных чад из ревности ))) Мол, мой - то вон какой замечательный, а привёл он кого, и начинается..)) )
(Меня лично ситуация не касалась, просто видела)
А вообще, я категорически против того, чтобы родители вмешивались в МОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ.
Я не влезаю в жизнь своих детей.. но своё мнение выскажу и не один раз
Мой сын уже взрослый - и имеет право САМ решать с кем и в какой степени ему завязывать отношения! Это - уважение к свободе личности.. .
Я его воспитала так, что и ОН не против - если я его знакомлю со своим другом... вне засимости от того как он к нему относится.
У ВСЕХ есть право на СВОЙ жизненный опыт!!!
У меня ребёнок привёл девушку----------я так глубоко не рыла----вместе-значит им хорошо.. жизнь рассудит.
А может тебе Настенька надо СПЕРВА ему сказать - КАК ЕСТЬ ДЕЛО на самом деле, да и не мучить его да и остальных тоже!!!!)) ) будь мудрее да и добрее тоже.... найдешь слова - будешь вовсе сильна ВО МНОГОМ!!!!) ) и матушка ЕГО тут совсем ни при чем!!!!))
Марина Чернышева
всё уже сказано и пересказано.
и вовсе вопрос сторонний, не связанный со мной, по большей части. лишь интересно, как общество относится к таким ситуациям.
Он сам разберется, если вмешаться можно испортить жизнь самому родному человеку... Когда он сам все поймет и решит будет чувствовать себя самодостаточным...
Я тоже не мама ...но не надо вмешиваться. Если им суждено быть вместе - так тому и быть. Даже если его должно постичь разочарования. Это тоже уроки жизни и мало кто их не проходил. Если не суждено - не суждено.
а сколько ребеночку лет?
если девочка хорошая, то я бы сказала " Сынуля! надо ее влюбить! " и придумала бы что-нибудь ...
Сын должен за любовь бороться.... а я на его стороне...
Ансаган Темирхан
отличная позиция))))
Марина Чернышева
ему почти 20, она младше его на пол года.
если бы мама не знала , насколько хороша девочка... как бы вы это почувствовали при первых встречах с ней?
Помогите сыну в разработке стратегии по обольщению, или пусть сами разбираются, так достойнее.
Если идти против них, то сын этого не поймёт и не примет - станешь врагом ему.. .
Лучше всячески им помогать, поддержать.
А дальше он и сам разберется. Если он её не видит т. е. не понимает, что она его не любит, то это от влюбленности. Дымка однажды пройдёт, и тут важно, чтобы рядом был кто-то, на кого можно положиться.
Лучше всячески им помогать, поддержать.
БОЖЕ УПАСИ БЫТЬ ПРОТИВ. У каждого человека есть святое право наступать на собственные грабли. Такая любовь пусть даже безответная будет согревать всю жизнь Он умеет любить, это прекрасный опыт, это лучшее, что может случиться с человеком. А девушка... кто знает ее душу. Она сейчас его ангел-хранитель, друг, не трогайте, пусть все течет и все изменяется.
Марина Чернышева
благо дарю вас за ответ!
В отношениях всегда так, кто то больше любит, а кто то меньше!
Знаешь, я ещё далеко не мама, но всё же, по-моему родителям во всё это дело лезть не надо, т. к они только портят всё. Да, я понимаю, желают счастья своему чаду, но если ваш сын расстанется с девушкой из-за ваших советов и напутствий, то виноватыми останетесь вы сами! Так что лучше не лезть, разберутся сами!!!
Марина Чернышева
спаибо вам за ответ!