Психология
Почему люди не принимают помощь,которую им бескорыстно предлагают?
Гордость не позволяет
потому что не надо лезть, пока не попросят.... как известно "просить не надо только у сильных мира сего-сами предложат""
потому что все необходимое на данный момент приходит само...
Может быть НЕ УМЕЮТ принимать, а может быть НЕ ХОТЯТ помощи.. . а может быть не хотят ИМЕННО ТАКОЙ помощи.... а может быть это не помощь, а медвежья услуга.
Вообщем все говорю к тому, что помощь хороша, когда о ней просят... .
а так может это всего лишь иллюзия помощи... .
Возможно, что предлагают неправильно
А никто ничего и не предлагает, каждый себе старается побольше утянуть.
Сейчас мало бескорыстных людей, во всяком случае обманов больше. Люди просто не доверяют
Потому что они эту помощь НЕ ПРОСЯТ.
А что Вы можете предложить?
Что-то не знаю я таких людей. Может уточните, в каких ситуациях..
в наше время не верят в бескорысте, не хотят быть кому то обязаными-американизируемся-дай мне 200 $ и я выслушаю твою проблемму-вот каким становится наш менталитет, а ведь русский народ всегда отличался нравственностью милосердием, пониманием, всем тем что сейчас исчезает, а безкорыстных сейчас можно на пальцах пересчитать, вот и не верят и не принимают
Значит - не нужна им помощь. Страдать хотят. Имеют право.
А правда, почему? Может предложение их оскорбляет? Или они боятся подвоха?
Не хотят быть обязанным. И многое зависит от того как эта помощь предлагается. Надо помогать другому таким образом, чтобы тот не почувствовал, что его считают слабым, бедным и на что не способным, относясь с уважением к его достоинству. То есть с любовью и терпением помочь подняться и стоять на собственных ногах.
Мир меняется и далеко не в лучшую сторону...
есть люди которые привыкли сами спровляться со своми проблемами...
потому, что в основном живут по принципу: "...бесплатный сыр бывает только в мышеловке... "