Психология

Почему люди не принимают помощь,которую им бескорыстно предлагают?

Илюза Яхина
Гордость не позволяет
Лидия Цуркина (Тихомирова)
Лучший ответ
потому что не надо лезть, пока не попросят.... как известно "просить не надо только у сильных мира сего-сами предложат""
потому что все необходимое на данный момент приходит само...
Может быть НЕ УМЕЮТ принимать, а может быть НЕ ХОТЯТ помощи.. . а может быть не хотят ИМЕННО ТАКОЙ помощи.... а может быть это не помощь, а медвежья услуга.
Вообщем все говорю к тому, что помощь хороша, когда о ней просят... .
а так может это всего лишь иллюзия помощи... .
*zолушка* Яна
Возможно, что предлагают неправильно
Анюта Корчик
А никто ничего и не предлагает, каждый себе старается побольше утянуть.
Валя Волошина
Сейчас мало бескорыстных людей, во всяком случае обманов больше. Люди просто не доверяют
Лилия Ахметова
Потому что они эту помощь НЕ ПРОСЯТ.
Леся Хатнюк
А что Вы можете предложить?
Что-то не знаю я таких людей. Может уточните, в каких ситуациях..
в наше время не верят в бескорысте, не хотят быть кому то обязаными-американизируемся-дай мне 200 $ и я выслушаю твою проблемму-вот каким становится наш менталитет, а ведь русский народ всегда отличался нравственностью милосердием, пониманием, всем тем что сейчас исчезает, а безкорыстных сейчас можно на пальцах пересчитать, вот и не верят и не принимают
N@t@lja Werbkina
Значит - не нужна им помощь. Страдать хотят. Имеют право.
А правда, почему? Может предложение их оскорбляет? Или они боятся подвоха?
Не хотят быть обязанным. И многое зависит от того как эта помощь предлагается. Надо помогать другому таким образом, чтобы тот не почувствовал, что его считают слабым, бедным и на что не способным, относясь с уважением к его достоинству. То есть с любовью и терпением помочь подняться и стоять на собственных ногах.
Мир меняется и далеко не в лучшую сторону...
есть люди которые привыкли сами спровляться со своми проблемами...
потому, что в основном живут по принципу: "...бесплатный сыр бывает только в мышеловке... "