Психология

Почему мы здесь, на "Ответах", частенько находим помощь, которую не можем найти в "рееале"?

LY
Liza Ystinova
18 111
Находят и в реальности, и стеснительность не мешает. Просто здесь людей больше. А среди них и процент опытных в данном вопросе выше.
НП
Наталья Пыльнева
29 321
Лучший ответ
Легче разговаривать, когда не глаза в глаза
Когда люди рядом находятся, происходит некий обмен энергией, это очень сильно меняет ситуацию.
Дария Изюмина
Дария Изюмина
61 354
что значит реал в кавычках? Здесь никто ни за что не отвечает и неизвестен по-хорошему.
Алина Иванова
Алина Иванова
61 234
"С миру по нитке - голому рубаха". Представьте, СКОЛЬКО нас тут с разных уголков мира!
Ольга Хаустова
Ольга Хаустова
95 779
Здесь круг общения больше ...
Да и каждый что то да знает)
Анна Пламадялы
Анна Пламадялы
96 951
интересно узнать
давайте узнаем
что же нам ответят отвечане
Liza Ystinova Да хрень всякую отвечают... На самом деле, я думаю, нам порой проще сочувствовать дальним, чем ближним, так как ближние, по природе человеческой, причинили нам немало зла. Вот мы и доверяем больше "дальним", а они (в силу тех же причин) - нам.
Потому что вы - Анфисы Сидоровы.
Жанна Лазарева
Жанна Лазарева
57 091
Нам в реале мешает внешность и глаза. Мы здесь слышим себя и слушаем мысли человека. Здесь нет суеты, которая отвлекает от того, что Вы хотите донести или понять.
Алла Штерн
Алла Штерн
25 616
Нет никаких обязательств и оговорок, просто помог и забыл. Простота общения подкупает
Не пробуете давно уже в реале ни чего искать. Если там Яндекса нет то уже и не ищите.
здесь проще задать откровенный волнующий вопрос
одна голова хорошо, две лучше, а три уже не красиво
Не знаю, мне не так уж часто тут что-то стоящее отвечают (
Это как в вагоне поезда - случайный попутчик. Случайно встретились и разошлись навсегда. Чужому человеку проще открыться. В сети так же - большинство скрыто под масками и никто никого практически не знает, а значит нет предвзятого отношения.
я всегда нахожу здесь решение своих проблем, это совсем не значит что мне здесь дают конкретные указания как решить их. . все дело в том, что когда я пишу свой вопрос я формулирую свои мысли во что то конкретное, то, что именно меня беспокоит, т е что то конкретное. А люди деляться опытом своих ситуаций и возможно дают мне какие то зацепки, то, что мне помогает решить мои проблемы САМОЙ
Анонимность раскрепощает.
Научись пользоваться поисковиком и будет тебе счастье

Похожие вопросы