Психология

Гордая женщина. . ХОРОШО ЭТО ИЛИ ПЛОХО?.. ) +

Елена Боркина
___Как много даришь ты любви,
Её не требуя взамен, -
И с вечным трепетом в крови
Всё ждёшь желанных перемен!

Но ты не скажешь никому,
Что на душе твоей - зима-
И, веря в светлую мечту,
Со всем ты справишься сама!

Ты так отчаянно горда,
Не терпишь лёгких ты побед!
Достойна, впрочем, как всегда,
В минуты счастья,... годы бед!
Юлия Николайчук
Лучший ответ
Тяжело...
все зависит от ситуации и уместности
- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и втроем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.

так и Живут Гордые женщины, правда не хотят себе же в этом признаваться
Валя Панченко
гордыня-грех
Горный Цветок
Все хорошо в меру )
вообще-то гордость -это порок, если следовать заповедям Господним, соответственно с этой точки зрения-плохо.. но если заменить гордость на чувство собственного достоинства, не превращающееся в эгоистичную черту характера, то на мой взгляд не просто хорошо, а даже нужно)
Конечно гордость это неплохо, НО иногда ОНА может сыграть с ее владелицей злую шутку.
Хорошо. Внутреннее достоинство не даст совершить низких поступков.
это ХОРОШО !!!
Галина Иванова
мне нравится. это как бы защита от падения.
Гордость, в отличие от гордыни, качество весьма привлекательное. Но, для владелицы оно несет в много горя. Достаточно пережив, имея опыт, могу сказать, что лучше быть гордой, чем тряпкой, как бы тяжело это ни было!
Должна быть гордая, но не высокомерная
если только гордая, плохо
Юля Криницына
Ксения Парфенова почему плохо?..мне кажется гордость положительное качество..вот гордыня -эта да плохо
Это хорошо.
Человек без самоуважения - слизняк, а не человек...
..Так должно быть!!!
Ds Lugf
то-то подобное я уже видел