Психология

никогда никто не говорил мне что я красивая.

Даже мама никогда не говорила мне что я красивая, а только как то подшучивала над моими недостатками: какой у тебя носяра, страшные зубы, коротышка. Одноклассники. И от этого у меня развились комплексы. Так они постепенно дают о себе знать. Я конечно пытаюсь следить за собой и и ногда мне кажется что я очень даже симпатичная. Но выхожу на улицу и вижу себя и меня не устраивает свое отражение.
Svetik S
...пока Вы не примите и не полюбите себя такой какая Вы есть, пока не начнете акцентировать внимание на своих ДОСТОИНСТВАХ, а не на недостатках, -будете казаться себе гадким утенком... Попробуйте тренинг"я самая обаятельная и привлекательная"...самовнушение-сильнейшая вещь! Попробуйте и метод "обратной стороны медали! "(я так его называю). Суть его: на все свои, как Вам и другим кажется, минусы посмотрите, как на плюсы! Например: Вам говорят-"коротышка"....А Вы себе- "малышка"!Вам говорят "дистрофик",Вы себе-хрупкая... и т. д... Что касается зубов и носа-все относительно! Крупные зубы и носики с горбинкой у многих народов являются эталоном красоты! И далеко ходить не надо! Ну, у меня тоже большой с горбинкой нос... Многие говорят, что похожа на Кристину Орбакайте (до операции на нос)... а другим не нравится свой курносый... Просто примите себя! В Вашей ситуации поможете себе только Вы!
PS:меня возмущают родители, который внушают своим детям ТАКИЕ комплексы! Детей хвалить надо и постоянно повторять, что ОНИ КРАСИВЫЕ!!!! Даже, если это не так! Тогда ребенку не придется всю жизнь бороться с самим собой, а направить свои силы и энергию в более продуктивное русло! Такие глупые комплексы отравляют жизнь ...Ты перестаешь ее видеть и ценить... ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!! Иначе большая часть Вашей жизни будет "выкинута на помойку"!
Аня Доброван
Лучший ответ
Кароче если над тобой подшучивает мама - ну мол когда тебе говорит - " у тебя носяра, страшные зубы, коротышка" ты ей ответь с подъебом - "вся в тебя! вы же старались !!!" ...после этого у нее навсегда отобьет подшучивать над тобой ...
Елена С.
Как себя ощущаешь-так тебя и воспринимают, это факт )
Аленка Швец
будь веселой, доброй, умной - и люди к тебе потянутся! В зеркало не забывай себе говорить - как я хороша! А самое главное - искренней!
Какая знакомая история!) ) С годами я поняла, что у меня есть ещё и достоинства. А в отличии от своих одноклассниц-отличниц и красавиц, у меня удачный брак... после долгих лет преодоления комплексов и самопознания, заменившего мне восхищения окружающих.
А Вы свою фотографию покажите, скорее всего получите кучу комплиментов.
Yana Keller
Пока оно вас будет неустривать.. оно будет неустраивать других!))) ) Насильно говорите счебе, чаще смотрите в зеркало, со словами АХ ты ж! КРРАСОТКА!;)))
Потому что Ваша красота для избранных, тех, кто любит сердцем. И там Вы действительно прекрасны!
Неужели так важно мнение окружающих? Ты знаешь что симпатична - вот и отлично! Мало кто сделает тебе Искренных комплиментов, так что зачем расстраиваться...
Amina Karypbaeva