Психология
Вы часто думаете про то, как изменяется мир, люди, мышление ...Что заставляет вам думать об этом ?
Особо не задумываюсь, но резкий контраст вижу.. Люди, а значит мир и мышление, давно уже не те.. Исчезают многие ценные человеческие качества.. Мораль... втоптана в грязь.. Серость и... убогость проникли в душу.. К сожалению, эти.. патологические процессы в одиночку не остановить.. С ужасом только думаю, в каком мире доведется жить моим детям и внукам ((
Да, я часто задумываюсь над этими изменениями... И мир, и люди, и мышление изменяются со временем, наверное, в сторону развития... Когда наблюдаешь изменения, то приходишь к выводу, что это естественный процесс... Что заставляет думать? Так ведь не успеваешь за этими изменениями, вот и думаешь, как бы... успеть...
моя восприимчивость жизни... и ее законов)
Сравнение разных культур, их достижение в прогрессе по отношению к руг другу.
Я не думаю, я- наблюдаю и понимаю, что нет худа без добра. Сейчас всё так УСКОРИЛОСЬ, что стоит только затормозить, сделать неверный шаг ( поступок) , как тут же обрушивается лавина событий указывающая на эту неверность, тогда возникает понимание, что если ты это не исправишь путём осознания, принятия ситуации, если остановишь своё движение, так тут же тебя снесёт этой лавиной, смоет с того пути по которому шёл и строил так долго.
да все то же и так же, меняется только элементная база. меняется ваше восприятие с возрастом мира.. и не более того.
В Библии описывается не только то, что будет происходить в последние дни, но и как изменится человеческое общество. Апостол Павел отразил умонастроения людей. Во 2 Тимофею 3:1—5 говорится: «В последние дни наступят необычайно трудные времена» . Павел предсказал, что люди будут:
▪ самолюбивыми,
▪ любящими деньги,
▪ непослушными родителям,
▪ не имеющими преданности,
▪ лишенными естественной привязанности,
▪ не имеющими самообладания,
▪ ожесточенными,
▪ любящими удовольствия, но не любящими Бога,
▪ имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы.
Мир сейчас полон таких людей. Это показывает, что Бог вскоре начнет действовать, поскольку в Библии говорится: «Нечестивые возникают, как трава, и делающие беззаконие цветут, чтобы исчезнуть навеки» (Псалом 91:8).
▪ самолюбивыми,
▪ любящими деньги,
▪ непослушными родителям,
▪ не имеющими преданности,
▪ лишенными естественной привязанности,
▪ не имеющими самообладания,
▪ ожесточенными,
Меняется на глазах. Меняется к Свету. Правда доступнее стала. Но и кривды больше. Поэтому отсев тоже: найдёт тот, кто искать будет. А то время все на разное тратят. Вот тебе опять выбор. Я ж говорю: всегда выбор, каждую минуту. А вот когда выберешь свет, искать будешь не знаю где, не знаю что. Найдёшь когда - вот тут и будет тебе и молодильное яблоко и вода живая и много чего ещё. То есть другой выбор будет: добро или другое добро.
да, про то что девчонка переплылывала Москву реку-реку