Психология

Если в коллектив где одни женщины (старше 35 лет) попадает молодая, симпатичная девушка: зависть неизбежна?

или исключения бывают? В каких случаях? Бывает ведь, только вошла в коллектив и сразу зависть, палки в колеса из под тишка... а бывает, что вошла, как без мыла кое куда... Хотя в обоих случаях новая сотрудница вежлива, скромна, уважительна, исполнительна.... Но вот одна как без мыла влезла, а вторая сразу вызвала недоверие и зависть. В чем ньюансы?
но ведь новая сотрудница сразу с чего-то решила, что 35-летние ей будут завидовать) ) а чему-завидовать?
посмотрите на себя-их глазами. . они-уже зрелые личности, при том, что тело еще молодое. . и, скорее, поклонников-качеством-поболее, чем у молодой. . мужчины рядом тусуются уже устоявшиеся в жизни. . хотя и молоденьких-хватает. .
дети-уже вышли из пеленочного возраста. .
чему завидовать? молодости? так молодость на лице-не главное достоинство. .
Вы попробуйте не искать в других изъяны для самооправдания. . а ищите в себе то, что мешает более взрослым дамам с Вами общаться.
Тамара Мерещанова
Лучший ответ
Настя Талалайкина Я уржалась,спасибо))
А чему завидовать? Молодости? Так они ещё тоже в самом соку+ с опытом в жизни и в работе. Да и симпатичная девушка по её же мнению, другим может она такой и не кажется. Только действительно глупые могут найти причину для зависти молодость.
Настя Талалайкина камень с души,благодарю,дай вам Бог.))Я страшненькая,значить и бояться нечего.К тому же глупая.Конкуренции не создам.Уф,слава богу.
зависть от страха увольнения может быть
ну так зависть бывает только среди неудачников. Считай что работаешь среди отребья и беги оттуда пока сама такой не стала. Как говорится, с волками жить-по волчьи выть.
В обаянии все дело. И еще - не нужно пытаться казаться лучше чем ты есть. Люди фальшь чувствуют на подсознательном уровне, не отдавая себе в этом отчета.
Ольга С.
В профессиональной подготовке?
Дарья Осепчук
Зависит от сложившегося коллектива: ) параметр старше 35 - ни о чем не говорит:)
Jibe4Ka )