Психология

Почему женщины "вставляют палки в колеса" молодым, перспективным девушкам (в плане карьеры) ?

Вопрос про трудовой коллектив. В основном в коллективе дамы-уже за 30-40....и вот недавно появилась девушка -перспективная, молодая, трудолюбивая НО... этот коллектив категорично ее отвергает и как только засветило продвижение по службе -у этой самой дэвушки... этот коллектив делает все, чтобы этого не случилось!! казалось бы... "живите вы как хотите -не ваше дело... не суйтесь" НО нет....-отвернулись, плюнули в душу... и тому подобное... "Да посмотри ты на себя..ты кто такая вообще!?.." вот что чаще всего испускает ентот коллектив!
Именно после таких ситуаций и получается взлёт*. Только нужно выше голову держать и знать, что ты делаешь все правильно.
Не прогибаться и уметь отпор давать.
Это ведет к одиночеству в коллективе.
Будет трудно, плохо, ..но! Нужно знать себе цену.
При выдержке этого все получится.

Выдержать нужно! такой шанс редко попадается.
Ладочка Рябинина
Лучший ответ
Кристина Осипова очень жаль только одно, что на это и уходит, ваша жизнь(на укрепление самооценки), а кому она кроме вас нужна, эта ваша самоценность, это не попытка наехать, а предложение поразмышлять на эту тему. по моему это слишком дорогая цена собственного авторитета, особенно если кроме него ничего другого за душой нет, я сам когда то прошёл подобный путь. сейчас не жалею, просто вижу насколько он глуп и бесперспективен, особенно когда за него платишь прожитими в борьбе годами собственной жизни. удачи вам и поменьше препятствий в жизни
не там акценты, дело не в возрасте и не в поле. .
если женщина попадет в молодой коллектив с девушками, будет то же самое, с мужчинами аналогично. . с детьми в школе. .
как и у животных, чужая овца в стаде. надо время, чтобы прижиться и чтобы признали своей
девушке, о которой спрашивается, надо запастись терпением, подождать, при этом не конфликтовать, завоевывать авторитет, но и не унижаться, учиться дипломатии..
значит.. это не девушкин коллектив. .
ничего. . поработает в этом коллективе, сделает (надеюсь) правильные выводы, и свой коллектив-рано или поздно найдется.
А Вы, небось, ТА САМАЯ девушка и есть?
что ж - ветряные мельницы - это на все времена: -)
ОХОТА пуще неволи: -)
Вольному-воля, а спасенным - рай: -)
Анна Хлопунова
Зухра Нуруллина сразу вспомнила перспективную и активную нашу замначальника отдела.
которая запросто прется к директору рассказать, какие мы все тормоза, какая она продвинутая и умелая.
а еще бегает рассказывает по всем отделам, что нач-к без нее полный ноль, потому что ВСЕ дела в отделе делает она.
и ведь продвигают именно ее. и верят, что без нее много лет просто вся работа стояла.
от неуверенности в себе и приближения пенсии, а вообще, кто вас женщин знает отчего вы такие завистливые, видимо от того, что воспитывались в такой гендерной парадигме
При чем тут коллектив, все вопросы о повышении решает начальник. А талантливого и добросовестного работника вседа видно. Я сама возглавляю коллектив из 30 человек и поверьте, главное - это мое мнение о подчиненном. А чтобы влиться в коллектив всегда нужно время и чувство меры во всем.
1. Такое может быть не только в женском коллективе, но и в мужском!
2. Не нравится коллектив - ищите другой!
3. А может сама девушка не такая уж белая и пушистая? "Перспективная, молодая, трудолюбивая" - звучит как описание карьеристки! :))
Марина Руденок
Школа жизни.
Если упорная - пробьётся.
а меня как руководителя например очень напрягают такие ожидания от новичков. без году неделя работают. я старательно закрываю глаза на мыслимые и немыслимые огрехи, жду, ведь человек должен вработаться, понять и пр.. . но нет... они все однозначно перспективные и всем дай, дай и дай повышение!! ! и обязательно недовольны коллективом сложившимся. а чего стоит сложить этот коллектив? не все так просто.. . кто действительно заслуживает повышения тот будет повышен без всякой связи с тем что об этом говорят подчиненные. а кто ищет виноватых в своем неповышении и нервирует коллектив своими претензиями и недовольством ежедневным часто очень мешает работать остальным.
Потому что молодая, поставь себя на их место и все поймешь
Зависть, желание выслужиться за Ваш счет. Если коллектив Вас изначально не принял, будет сложно добиться результата. Такая ситуация существует испокон веков. НИКТО её менять не будет, рководству это выгодно, разделяй и влавствуй. К сожаленю, начальницы часто умалчивают о том, как они добились повышения. Это либо постель, либо знакомства, либо тактический ход руководства. А расписывать перспективы карьерного роста, руководству выгодно-ради повышения сотрудник будет лучше работать, стараться-хорошая мотивация. Красивые истории о заслуженном карьерном росте-просто истории, не верьте. Обычно пойти на повышение можно только уйдя в другую контору. К тому же грамотный сотрудник опасен начальнице, лучше исполнительный идиот))
А зачем им это? Их устраивала схема ДО молодой перспективной девушки. Пусть валит куда подальше.. .
Да завидуют они просто. Возможно, боятся что она займёт их место...
Butik Togethermall
Это есть везде, ничего не поделаешь. Люди во все времена были одинаковыми ценность и очарование молодости никто не отменял, зависть, кстати, тоже. Просто нужно немного перетерпеть и добиться своего. Такие вещи здорово закаляют характер, я точно знаю)))