Психология

Почему наш собственный мозг нередко играет против нас?.. почему этот сгусток нейронов вставляет нам палки в колёса?..

Оценочка
Более того!!!
Один канадский товарищ, которому Тамбовский волк - товарищ,
выиграл суд, совершив преступление! И, именно, свалив всю вину на мозг.
Мол, он, такой-сякой, сам за меня всё решил, а я, мол, был,
всего лишь, орудием. И сослался на открытие учёных, что мозг самостоятельно
принимает решение, которое человек исполняет, думая!!!, что это
он сам "додумался". Более того, мозг даже знает!!!, правильное или неправильное
решение он сделал. Вот так...
(Захотите проверить мои слова вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=eSKNOoBGs9Q Т. Черниговская в гостях у Познера)

А вот на Ваш вопрос "ПОЧЕМУ?..." у учёных ещё нет ответа)))

P.S. Татьяна Черниговская очень доступно и интересно рассказывает о тайнах мозга.
Как, в своё время, Н Бехтерева
Aikena =]]]
Лучший ответ
Какую программу мы для него написали, то он и исполняет. Мозг это компьютер.
если человек не владеет собой то кто виноват?
Ирина Глоба
Точный расчет и ничего личного
Он показывает тебе, что идёшь неправильной дорогой. А ты как глупый котёнок, без понятий об опасности, прёшься к чужой цели... в лучшем случае получишь нейтральный результат. Со мной такое бывало: теперь я это чувство очень чутко отслеживаю и отрицательные (лучше бы не делал) результаты получаю очень редко.
Лучше остановись, обдумай, прочувствуй предполагаемый результат: тепло-холодно, уютно-неуютно, радостно-грустно... и делай... или не делай...
Счастья тебе, Ангел!
Оценочка Благо-дарю!...
*** Патисия ***
На самом деле наш мозг- самый ленивый "сгусток нейронов". Его задача: минимизировать потери энергии. Если на арене не было бы сознания, тяжело было б.
Видимо, у него какая-то воя задача.)