Психология

Какой вопрос должен задать себе человек, прежде чем принять решение как поступить?

Часто бывает так, что самые желанные достижения не приносят радости.. . Мало того, оказываются просто бесполезными.. .
На что-то можно потратить кусок жизни, а потом понять, что это тебе совсем не нужно.. .
А бывает совсем грустно, когда понимаешь, что что-то нужно делать, а что именно - не понимаешь.. . И поэтому просто прожигаешь жизнь.. . день за днем...
Человеку надо представить, что после смерти его ждёт абсолютно такая же жизнь (те же события, в той же последовательности) , за ней ещё одна такая же, и так до бесконечности. Напрашивается вывод: любой поступок, который он совершит, будет повторяться в следующих циклах бесконечно. Что он захочет делать в таком случае? Как поступать? - Сама Вечность вопрошает его.
Анна Турская
Лучший ответ
"будьте осторожны в своих желаниях, они исполнятся" )) а вопрос, думаю такой можно задать "принесёт ли это вред кому-то, включая меня, любимого? " И если понимаешь, что принесёт, но всё равно делаешь, потому что "очень хочется", то будь готов к "откатам" кармы, и имей трезвость признать что всё это сделал своими руками при личном сознательном решении. Любой опыт на пользу, негативный тоже, если уметь извлекать уроки ))
определитесь чего вы хотите и действуйте!
А что там думать? Это же не шахматы. Как говорится - делай как должно и будь что будет.
Прежде чем что то предпринять, нужно задать себе 2 вопроса: 1.Чем я рискую? ; 2.А надо ли оно мне это? Все. Далее в зависимости от принятого решения следует только импровизировать. Чем дольше будешь заморачиваться, тем глубже утонешь. Это факт.
Катя Ширяева
Шикарно сказанно.. . Но это всего лишь поиск счастья... возможно. А вопросов много: кто я? Чего добился? Счастлив я?
привет