Психология
когда кажется - креститься надо.. . что кажется людям, которые часто крестятся, видя различные изображения и символы?...
Им кажется, что наступит событие от которого они открещиваются
Ольга Суетина
так веть и накаркать можно...)))
Мария Курбанходжаева
А вы перекреститесь ! ))
Знаете, крещусь, только глядя на НЕБЕСА!
Ольга Суетина
видения?...
им не кажется.. . они просто верят
Ольга Суетина
согласен... им кажется, что если они не выполнят некие обряды, то будут впоследствии наказаны... или в этом можно быть уверенным?...)))
Ничего не кажется.. . но проходя мимо храма люди крестятся.. . религиозное усердие)))
Ольга Суетина
почему же не кажется?...откуда тогда эта народная мудрость?...)))
Верующие крестятся когда проходят мимо Храма или Святых мест.
Ольга Суетина
народная мудрость не появляется на пустом месте... может им что-то кажется?...некоторые говорят о неких видениях...)))
ограждают себя от ненужного воздействия, (это касается изображений и символов) , несущих отрицательный посыл. Что же касаемо меток в вопросе то, в православной иконографии рука, сложенная в крестное знамение, является достаточно распространённым элементом. Обычно так изображают священнослужителей, с рукой, поднятой для благословения, обычно святые изображаются с двоеперстием или с именословным перстосложением.
Ольга Суетина
"окружают себя от ненужного воздействия" - это мнительность?...о каком негативе может идти речь, если его не выдумать?...если не трансформировать реальную причинно-следственную связь в кажущуюся следственнщ-причинную?...
что касаемо меток - это и есть изображения-символы...
крестятся и в путь проважая.
Ольга Суетина
да уж... тогда что угодно привидеться может...
что можно "откреститься" ото зла...
Ольга Суетина
и с каждым крестом кажетсо фсё больше и больше... обороты увеличиваютсо...)))
имеют право !
Ольга Суетина
право не бывает без обязанностей... кажется, они обязаны креститься...)))
Доброе утречко: )
Мне вспомнился сразу фильм один старый)))))))))))))) )
Отрывочек... "И мертвые с косами стоят" ))))
А тебе жалко? Пускай крестятся. Я вот хоть и крещеная, но в церковь не хожу. А крестятся в основном бабки на храмы и церкви, сама видела. Но они глубоко верующие, и презирать их за это не нужно.
Ольга Суетина
мне интересно... и мне кажется, что им что-то кажется... также, как и Вам кажется мнимое презрение...)))
когда крестишься - еще больше кажется
Ольга Суетина
замкнутый крук получаетсо...)))
хотя бы миражи, поняв быстро что есть что
Нельзя всуе креститься)
Ибо -Заставь Дурака молиться он и пол и лоб) ) Расшибёт...
Ольга Суетина
похоже, что не всуе... крестятся искренне, не абы как... похоже, им фсем кажется что-то такое, что и лба не жалко...)))
им кажется, что они ещё не перекретились
Мусульманка я - у нас не крестятся...
Ольга Суетина
ага... у вас фсё проще и понятней... без видений...)))
Асель Букунова
Точно ...)))
слабые и впечатлительные они...
Ольга Суетина
типа борьба за чистоту... а не мусорить не пробовали?...)))
надо травы меньше курить и казатся ниче не будет
Ольга Суетина
вово!...а они ладан мусульманский нюхают...)))
В древней Индии йоги в таким виде-в виде креста изображали направление основных энергий человека.
Таким образом предки укрепляли свое биополе.
МИРОВАЯ СТАТИСТИКА ПОДТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ВЕРУЮЩИЕ РЕЖЕ БОЛЕЮТ И МЕНЕЕ ПОДВЕРЖЕНЫ СТРЕССАМ.
Ольга Суетина
Россия выбивается из мировой статистики?...)))
говорят, что христиан в России 75-80%...по Вашему больные-немощные-инвалиды-наркоманы-алкоголиги входят в оставшиеся 20-25%???
Стараюсь перед сном, чтоб ничего не казалось....
Ему это не кажется он отдает дань по религиозному обряду,
Ольга Суетина
ага... и ему кажется, что если не выполнить эти обряды, то он будет наказан... пото'м когда-нибудь может быть... или он в этом уверен?...)))
берегут себя от наваждения
Ольга Суетина
профилактико типа...)))
Крест - символ нашего спасения, бесы креста боятся. " Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божия" (1Кор. 1.18)
это религиозное усердие .оно ни кому не нужно кроме самого фаната .
Ольга Суетина
значит правильная устанофка - от усердия им что-то кажется...)))
людина як машина.... для них похреститися шо в ср@ці пошкрумбати.... навіть думати нетреба)
Ольга Суетина
похоже они окружены глюками... и крестятсо наафтомате...)))
Им кажется, что Бог это заметит и ниспошлет им ништяков.
Ольга Суетина
мене тоже так кажетсо...
ой!...не забыть покреститьсо, рас кажетсо...)))
грехи свои - боятся бумеранга
Ольга Суетина
из серии "лучше перебздеть, чем недобздеть"...)))
Да от плохих мыслей открещиваются... элементарно
Ольга Суетина
неужели плохие мысли возникают при взгляде на иконы-образа-храмы?...)))