Психология

Как вырваться из Круга Жизни?

Данный вопрос был навеян мне следующим ответом, одной прекрасной девушкой, которая называет себя "Частицей Воздуха", вот ее слова -
"Ты знаешь я бы не смогла! Ведь наша жизнь повторяется.
Если бы люди менялись.... Но нет. Одно и то же.
Одни и те же рефлексы. Дочери курят в подъезде. Вырастают.
Рожают. Затем уже их дочери курят в том же подъезде. Вырастают. Рожают.
Затем их дочери и т. д. Одно и то же... "

Я согласен, одно и тоже, словно зачем рождаешься если ничего не получаешь, и ничего не даешь другим, не сдвигаешься с места, никуда не движешься, лишь живешь, как трутень, как миллион подростков в стране, от рождения, которое стало для них чисто случайным, лишь единицы желаемые. И никуда они не вырвутся их этого круга, порочного круга жизни, Vicious Circle их словно охватил всех и заключил в свои объятия.
Так как вырваться из круга жизни, не самой жизни или рождения, а бессмысленного существования?
Да ) Нам нужно переходить на новые витки мышления.
Поднимать сознание. Смена подъезда не решение вопроса.
В другом подъезде тоже курят).. .
Как вырваться из этой обусловленной жизни? Мы как будто в
чёткой программе сидим. Как файлы...
Марина Еременко
Лучший ответ
Так!!! !
Надо закрыть подъезд! ))))))
Переехать, сменить обстановку! Думать о позитиве! ..и СПАСАТЬ МИР ЧЁРТ ПОБЕРИ! ВЫ ЧТО ВСЕ ОХРЕНЕЛИ! Ё МА Ё!
ХВАТИТ КУРИТЬ, ПИТЬ, И УБИВАТЬ СВОЮ НАЦИЮ!
Валентина
а зачем? известно было бы зачем, нашлись бы решения.
Aisha Zhanibekova
Как?
1 не поддаваться общепринятым принцыпам догмам уставам поведению
2 ЛЕНЬ отправить отдыхать да подольш да подальше... .
3 больше времени уделять детям дабы им от нефиг делать в подъезде не тусоваться со вободой в голове, которую по малолетству фигней (простите) сами, да плюс инетом и иже с ним заполняют
4 пока люди думают что их существование бессмысленное - ибо все равно умрем - круг будет до бесконечности бесконечным.. .
5 быть честными сами с собой
"Одни и те же рефлексы. Дочери курят в подъезде. Вырастают.
Затем их дочери и т. д"
- интересно, а по этой логике, еси сын калека родится некурящий - будет считаться что человек уже вырвался из круга???.
Никак, если нет стремления измениться самой.. . Потому как мир вокруг меняется только тогда, когда мы меняемся сами.. . А бессмысленного существования не бывает, во всем есть смысл и возможно, когда-нибудь она это поймет...))