Психология
В человека внедрено Бег мыслей «по кругу», заставляя сознание спать, но как вырваться из этого круга? См. ниже
Это внедрено в ДНК, в работу частиц, молекул, и этим пользуются религии, вовлекая сознание в бег по кругу, чтобы сознание не вырвалось на свободу.
Кто-то просто выбирает спокойную жизнь.
Свобода нужна не всем, это очевидно. Да и она так не даётся, её берут. Каждому нужна своя свобода - для того, чего ему больше хочется. Тут рецептов нет.
Иди и смотри !!! ...
Не развиваясь можно и на бессознательном жить, на инстинктах))
Иди в добровольцы)
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей.
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Алёна =)
Это называется дрессировка, надрессировать можно на что угодно
Алёна =)
Мысль-это материальная вещь, а как пользуются вещью? Ее пускают по кругу по всем головам. И это естественно? Вам нравится крутить одну и ту же пластинку всю жизнь? Можно эту пластинку закрутить во всех головах, Здорово.. Мозги будут работать, но в режиме сна