Психология

Читайте, пожалуйста те, кому от 25

Вышла замуж в 18 лет по любви. В 19 сыночек родился. Семья у нас обеспеченная, у мужа бизнес, связанный с окнами, сама доучиваюсь, и работаю в фирме секретарем. С ребенком свекровь сидит, в общем, обыкновенная семья. Но как на работу устроилась - все к чертям полетело. Не могу без содрогания в сердце на шефа смотреть. Он взрослый мужчина, за 40 это точно. Про семью его не знаю - но на безымянном пальце кольца нет. Все в нем притягивает, и запах его дорогого парфюма, и голос, лишний повод постоянно ищу к нему в кабинет зайти. Месяц назад он мне предложил после работы в ресторан зайти. Мужу позвонила, сказала отчет печатаю. Ребенок тогда ветрянкой еще болел. Я наверно сволочь, но после того похода в ресторан все закрутилось у меня с шефом. Муж ничего не знает, что мы с шефом уезжаем с работы в 5 часов, но расходимся, чтобы из коллег никто не видел. А я якобы ухожу раньше, потому что ребенок маленький. Едем с ним к нему домой. А потом я принимаю душ, чтобы от меня его табаком и его парфюмом не пахло, и он вызывает мне такси до дома.
Говорит, что любит, кольцо дорогущее подарил, я его на работе в сейфе держу.

Не знаю, разводиться или нет. Вроде и стыдно перед мужем. С другой стороны, только с другим себя по-настоящему женщиной почувствовала. Я молодая, не поздно все менять. Проблема еще в том, что родители мужа оформили дарственную на ребенка, коттедж за городом. Запуталась.

Разводиться - суд ребенка со мной оставит, а на ребенке дарственная. Мне чужого не надо, но и счастья хочу!
да ерунда. все проблемы от того, что люди не общаются! спроси у шефа, как он видит дальше ваши отношения! если и дальше готель и такси, от мужа не уходи. если скажет - женюсь, тогда разводись. делов то! НО! главное не дави на него! как-то ненавязчиво скажи.. . или придумай сказку про подругу, которая оказалась в подобной ситуации. многие мужчины страшно не любят, когда на них давят...
Вера Половникова
Лучший ответ
Если, как Вы говорите - вам надо только счастья, так что мешает развестись и отказаться от дарственной? В любом случае, выход можно найти. И это лучше, чем жить во лжи, чем дальше, тем будет сложнее.
Shazada Hamraewa
Круто. Коттедж. Кольца. Бизнес. Шэф. .
Вы красивая девушка вероятно.
Роман с шэфом у вас закончится.... Это же временно
И вы останетесь в семье.
Разводитесь! А ребёнок после развода всё равно их внуком останется.
с шефом - не надолго, он просто взрослый человек, на молоденьких тянет, себе доказывает, что еще что-то может. после вас найдет другую, без проблем. и где уверенность в том, что он примет вас в семью да еще и с ребенком? а если у него свои дети есть? что не маловероятно - взрослый человек, обеспеченный.. .
семья - это святое, страсть пройдет, все проходит, а поддержку можно найти только в семье. вы сами его выбрали. у вас малденькое счастье растет.
а про измену лучше никому не знать. не теряйте по глупости своей счастье.
в принципе вам только решать. все в ваших руках.
От дарственной можно отказаться. Достаточно консультации у адвоката. А вот насчет того, у кого останется ребенок - это уже спорно, надо обратиться к брачному контракту. Но в любом случае муж может подать апелляцию, а с хорошим адвокатом и до нее не дойдет - могут оставить с ним (в зависимости от того, сколько лет ребенку) . Я бы, например, добился от суда оставить это право за мной.
но это так, официально.. . А если с человеческой т. зр. , то "нафига козе баян"? Человеку за 40, Вы, как понимаю, значительно моложе. Приоритеты оч-чень разные ввиду разности возрастов. Скоро любовь проходит, остаются только семейные обязанности. А позже, когда у него начнется период ЭД (эрективной дисфункции) , а вы еще молоды, хочется не только платонических отношений - что тогда?
А как насчет отношений ребенок - отец с "новым" отцом?
Если все хорошо с нынешним мужем (бизнес - не бизнес, это в последнюю очередь, пусть даже и грузчик с з/п в 12 т. р. ) - нужно ли это? Почему не можете почувствовать себя женщиной рядом с ним? Может дело не только в нем?
Но во всяком случае, это дело сугубо личное, нельзя прислушиваться к чужим советам, их слушком много, а жизнь одна и ошибок она не прощает.