Психология

Представьте себе: Вот вы спешите и увидев трамвай на остановке, бегите метров 50, а водитель закрывает двери перед вами:

улыбаясь при этом уезжает. Вопрос: каие у вас при этом мысли и что вы ему сказали бы, встретивши случайно через пол-часа?
Оксана
Не сержусь.
Бегать полезно. И никто меня бегать не заставлял, сама захотела.
Я бы, конечно, не поиздевалась над человеком. Но это же я - такая хорошая))) , а от других такой доблести не требую.
Александра Дергилёва
Лучший ответ
Мысли скверные. Но через пол часа я бы ему уже ничего не сказал. Правда мое к нему отношение было бы весьма негативным. Однако сам оп себе он мне не кум и не сват. детей мне с ним не крестить. и тд итп. Так что формальная вежливость и все.

А вообще. думаю, я бы его даже и не узнал. Не запоминаю особо людей. а уж таких и подавно. Воспринимаю их и их действия чем то вроде стихийного бедствия. Это не значит, что считаю. что с ними не следует бороться. Со стихией борются по мере сил. Но ведь не кроют дождь матом и не стремятся набить ему морду.
Самое простое это в дождь берут зонтик, ну а потом, там где часто бывают и где часто дождь, строят крышу. не сразу. а когда есть из чего.. .

Ну так и тут, оставаясь вежливым при первой возможности просто написал бы жалобу его начальству. Однако будучи уверенным что она точно возымеет действие. Писульки впустую не люблю.
Причем это не будет местью, нет. просто способом устранить досадную помеху. Улучшить жизнь. Сам водитель для меня почти и не существует. как личность.
Кстати. жалобу бы писал не на конкретного водителя. а на водителя трамвая такого то. Для меня он просто часть того трамвая. Ничего личного. Я вообще людей весьма безлично воспринимаю.
Лена Москалюк
а вдруг. . на остановке меня ждала судьба... .
поблагодарила бы водителя...
Юлия Ершова
не бегу никогда, даже если опаздываю )
Выпила бы пол-литру сним на брудершафт. В следующей жизни ведь и вы можете быть водителем ЕГО трамвая...)))
Елена Полякова
как раз вчера была такая ситуация. Бежали с дочкой на маршрутку, а она перед самым носом уехала. Стало очень обидно, но потом я подумала, ну и ладно, заплачу другому. Я никуда не спешу.