Психология

о воспитании и невоспитанности) вн

многие почемуто кичатся якобы невоспитанностью, а ведь что это по сути. Человек не обработанный - сорняк. Кому нужен человек без воспитания, неотесанный, неотделанный, сучок а не пинокио) кому нужен человек который не прошел решето эмпатии, понимания других, усмирения своих эгоистичных желаний если они вредят другому. Или по сути такого человека можно назвать дворнягой, которую не дрессировали и чтобы ее чему то большую дылду теперь научить нужно приложить массу усилий которых не приложили в детстве, а ведь с возрастом человек все упертей, все трудней воспитывается. Кому нужно доделывать ненужную воспитательную работу. Кому вобще нужен неотесок и сучок. Почему люди кичатся невоспитанностью?)
Невоспитанность невоспитанности рознь, и можно долго и красиво говорить по этому поводу, однако, всегда будет существовать огромное количество невоспитанных людей и жить при этом припеваючи...
Ольга Чистякова
Лучший ответ
есть у меня знакомая.. . преподаватель, художник, интеллигентнейшая женщина (так она о себе говорит).. . так вот.. . она зажимает пальцем ноздрю и сморкается.. . а мне неотесанному до неё далеко, я так и не смог этому научиться))))
А)
Аня ))))*
Психология устроенна так что человек вообще не может жить вне социума. Хотим мы или нет, мы так или иначе впитываем и копируем поведение окружающих. Если кто то не культурный - то он просто вырос в такой среде где много было таких же некультурных и это считалось нормальным.

Хотя сложная тема конечно. Вот взять школу, практически 90% подростков мальчиков как то жутко матерятся, необузданно и не адекватно себя ведут, но повзрослев становятся нормальными людьми...
Повод гордость всегда найдет.
Жайнагуль ))))
Увы, у некоторых людей складываться впечатление, что наглый, хамоватый и несдержанный человек якобы сильнее морально, в то время как дело обстоит совсем наоборот.. .
Люди пользующиеся этими методами искренне убеждены, что именно таки образом они смогли "подавить" оппонента", не задумываясь при этом, что другому человеку просто было неприятен сам факт общения с ними, и он просто не хотел пачкаться в этой грязи... .
Самое удивительное, что когда этот панцирь снят (если все же приходится отстаивать свою позицию) - под ним остается нечто бесформенное....
Ошибочное мнение общества, что если человек будет наглым, и идти по головам, то пробъет себе дорогу в жизни, это еще наше поколение воспитывали нравственности, учили культуре, сейчас нет... (((, может пройдет время и люди поймут свою ошибку в потере нравственности, если конечно не будет поздно. Что говорить если даже слово нравственность уже вышло из моды...
В том то и дело, им по фонарю ваши доводы, пока тут их обсуждаем))))