Психология

Про воспитание... Вн...

Если вы никуда не торопитесь, давайте рассмотрим несколько видов воспитания и их результаты...
Вот, к примеру, ПЕРВЫЙ...
В семье – только один из родителей (преимущественно мать), или оба, но обоим – на ребёнка насрать, они заняты разборками между собой… Женщины-тираны – сегодня не редкость, ибо в Росии матриархат - довольно частое явление… Так вот, в таких семьях матери срываются на муже, на детях… Вобщем, в результате чего дети вырастают никчёмными, неприспособленными к жизни, забитыми, забытыми…
Пример номер ДВА…
Мать-защитница… Никому не дам, все хотят обидеть моего ребёнка! Моё! Только моё! Никому не дам! Такие мальчики вырастают маменькиными сынками и редко когда вообще женятся и обзаводятся семьёй… А такие девочки – шрекоподобные красавицы, заточённые в башне из четырёх стен с матерью-наседкой на подхвате… Участь таких детей тоже очевидна…
Пример ТРЕТИЙ…
Родители (родитель) работают, сутками не бывают дома, воспитанием заниматься некому, ребёнка воспитывает улица или телевизор (а может – и то, и другое), сейчас – ещё и интернет добавился… Ребёнок вырастает жирдяем или уголовником (что не лучше)…
А там, где ребёнка на руках носят, всё для него, всё позволяют, всячески поощряют, - он вырастает зажравшейся скотиной, считающей, что ему всё позволено…

Так как правильно из ребёнка вырастить ЧЕЛОВЕКА?
Зифа Мангушева
я свою дочь растила одна с 3х месяце, ей сейчас 20,мало того что она красавица, еще и мудрая девочка и я ей очень горжусь, а воспитание было простым, я вела себя сней как с личность и называла вещи своими именами, а еще я ее посвятила Богу в детстве, и сказала Ему у нее нет земного папы, так что Ты будь пожалуйста для нее настоящим Отцом. я тоже много работала и времени на дочь не хватало. и при этом она выросла достойной личность-доброй, открытой, всегда придет не помощь нуждающимся, самостоятельной и т. д. Вот и весь секрет
Ирина Беляева
Лучший ответ
а какая разница.. . в любом случае что-то вырастет.. .
единственное, что родители могут дать ребенку, чтобы сделать его счастливым - это любовь!
Я не торопилась и внимательно прочитала ваш вопрос.. . В свое время интересовалась вопросом воспитания детей в семье и взаимототношениями супругов ..

После исследования и анализа информации считаю самым приемлемым быть другом ребенку обоим родителям, Жить в гармонии и любви осознанно, прикладывать усилия к этому всех членов семьи.. . Ответственность. .
Очень интересно в этом смысле предусмотрен уклад жизни у славян.. . на основе ведического мировозрения. . -с учетом особенности мужской и женской психики, энергетики, возрастных посвящений человека, уровня развития души, ее предназначения.
Марина Лосева Ведическое мирровозрение конечно замечательно)но не в современных реалиях.Прокорми-ка 9-16 детей
Это зависит от огромного числа факторов. Я с 13 лет жила с бабушкой, у которой было не особо много времени и финансовых возможностей, но она мне дала понять, что за меня никто ничего не сделает, на блюдечке не принесет, и не предложит. Нужно бытьсамостоятельным, но при этом думат о чувствах других. И выросла нормальным человеком. Не пьянь, не гопница, хорошо учусь, но и не синий чулок. Тут важно не как воспитывают, а что этим воспитанием пытаются донести.
Оленька :о)
...н-дааааа... перспективка! В принципе, все эти варианты характерны именно для современного общества! И как бы "правительство" не старалось "поддержать" институт семьи-все его потуги смешны! Что-то я отвлеклась... Как правильно из ребенка вырастить ЧЕЛОВЕКА? -НЕ ЗНАЮ! сама хочу знать (сыну 6 лет!) Знаю только, что он ДРУГОЙ! Другие игры, другой лексикон, другие интересы, другой взгляд на жизнь... И как не стараюсь я сеять в нем "доброе и вечное"-социум все равно "расчесывает" его под свою гребенку! И то ли еще будет в школе!... Просто стараюсь по мере сил и возможностей как можно больше уделять ему время (именно отсутствие совместного и продуктивного времяпрепровождения отделяет детей от родителей, отдаляет близких людей!)
Натаа К.
У меня мама пахала в 90е чтоб меня прокормить так как в 7 лет потеряли отца. Я вроде уголовницей не выросла
чёт у вас совсем крайности, существует ещё куча иных вариантов... .
у меня родители всё время были на работе - ни один из ваших вариантов.. .
а вообще, если в самом деле интересно, дети - сначала наблюдают, потом копируют, а потом, собственно, отзеркаливают вам ваше поведение - дети - для того, чтоб САМОМУ СТАТЬ ЛУЧШЕ))
Malika Raimdodova
Быть родителем, еще не значит быть воспитателем) ) Куча литературы по этому поводу имеется))