Психология

Как можно повысить Себе самооценку? Какие методы Вы знаете?...

что бы перестать думать, что "та" или "тот" лучше меня, к примеру.
Хотя вроде и цену Себе знаю.. или может я просто объективно смотрю на вещи.. .
Спасибо!
Есть тренинги и вебинары на эту тему, в том числе бесплатные. И в Ютубе много роликов в тему, просто набери в поисковике, переходи и занимайся. Удачи!:)
Татьяна *..*
Лучший ответ
Тамара Набиева Да, роликов много, но пользы от них нет, никаких действующих советов.
Фотку сюда выложить красивую и в бикини...) ) Мужчины с удовольствием помогут с самооценкой.. . ))

Шучу.
Самооценка повышается методом "маленьких достижений".
Ставите себе какие то немного сложные, но вполне достижимые цели. Например не умеете плавать, так - научится. Или плохо знаете английский язык - повысить его уровень. Ну и т. п. сами придумайте.
На пятом таком достижении результата сложиться стойкое (и обоснованное) ощущение "я могу! ". И будут казаться достижимыми и более сложные цели. И будет уверенность в себе.
Olga Godunova
Тамара Набиева А что если другие люди пытаются сравнять твои достижения с землёй, отсюда заниженная самооценка!
" Всегда помни, что твоё собственное суждение важнее, чем любое другое ."
Natalia Semenova
Не бойся своих желаний.
Не бойся говорить о том, что ты чувствуешь.
Молчание ломает судьбы... .
Чужих методов не ищи .Это говорит о слабости ...
лутший способ попросить оценить тебя другова человека каторому ты полнастью доверяеш, а вабще нельзя оценить человека патаму что все разные, и ещо смотри на это проще например внешность таго или другова тебе больше нравится но падумай о другом какой у тебя замечательный характер, какая ты умная, как хорошо ты умееш гатовить и Т. Д этим ты паставиш себя выше сваего опонента .
Признать свою индивидуальность, перестать сравнивать себя с другими, так по крайней мере самооценка не будет падать и ещё нужно стремиться чего-то достичь.