Психология
Ненависть-это плохое чувство или нет? и почему? как ненависть сказывается на человеке?
Разрушительно сказывается.
Представьте себе, что вы повсюду таскаетесь с полным мусорным ведром. Так вот это ничем не отличается.
разрушающее точно, а плохое или нет, это как, куда и для чего применять будете
Ненависть очень плохое чувство, оно разрушает человека
Это не плохое чувство. Это полное отсутствие Любви. Как сказывается? Да как и положено по закону жизни) Заболеванием, как правило, неизлечимым. . И смертью. Если вовремя это не прекратить. А лучше и не начинать, если честно.
Духовное состояние отражается на физическом уровне. Знакомая возненавидела друга за то, что он подвёл её на приличную сумму денежных единиц. Теперь эта молодая женщина, которая недавно бегала на каблуках, еле передвигается по квартире, не выходит из больниц и оформляет инвалидность. Ну, и тому другу тоже, наверное, воздастся.
Согласна с предыдущими ораторами: ненависть разрушает прежде всего человека, который носит в себе зло. Так стоит ли разрушать себе здоровье?
Как вариант: сначала убить, а потом простить (чёрный юмор)
ненависть прежде всего разрушает человека, который ее испытывает. это может сказаться не только на душевном, но и на физ. здоровье.
наукой доказано, что наши чувства и эмоции влияют на наше самочувствие
считается что ненависть деструктивна. но это спорный вопрос.. зависит от того ЧТО и КАК является обьектом ненависти, если мать ненавидит будущее дитя-это однозначно разрушающее чувство, если вы ненавидите своего врага-тут вопрос в энергии-за что, как, слабого ненависть разрушает на самом слабом, физическом уровне... сильных подпитывает даже после смерти... вопрос во что и как верите вы сами