Психология

Что хорошее вы знаете и всегда помните о своём отце?

Алия Каюпова
Он лучший из отцов!! ! Его к сожалению уже давно нет в живых... он был простым работягой. .
Помню его фразу: "У меня нет ни одного сыночка, зато есть лапочка-дочка!! " и глаза, светящиеся от любви ко мне!
Людмила Ермакова
Лучший ответ
Отец - это что - то большее и вне зависимости от своих качеств авторитетное; отец - это благодарность за съеденный в детстве, отрочестве и юности хлеб, это что-то обязывающее себя любить ✌(●̮̃̾͡•̃)✌

__________________________________________________________________________________
Притча про отца и сына

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задерганный, и увидел, что в дверях его ждет пятилетний сынок.

- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твое дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап- — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьезными глазами. — Пап, ты можешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать! . Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.

Малыш тихо ушел к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да черт с ними, с тремя сотнями, он ведь еще вообще ни разу у меня не просил денег. Когда он вошел в детскую, его сын уже был в постели.

- Ты не спишь, сынок? — спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.
Что он подкармливает птиц и зверят и поливает из шланга со второго этажа цветы у подъезда.)
Svetlana Antonets
Он любил мою маму и оберегал ее...
Надежда Умнова
Он многого добился в жизни, вот пожалуй и все...
всё что в состоянии и удерживает память, а плохого собственно и небыло, было так как было, а статус плохого и хорошего присваиваем мы сами, он просто отец и как любой другой отец любит своего ребёнка, как и я своих детей
svetlanka.pervushova
Только то что он никогда не был со мною рядом.
Кристи 11111
Мой папа очень добрый, волевой и мужественный человек. Был хорошим мужем и отцом. Он был лётчиком как говорится от бога. Сейчас он уже в возрасте и тяжело переживает смерть мамы. Я стараюсь делать всё, чтобы последние дни его жизни были светлыми.
Kunimka Serikkizi
Мой папа был очень строгий, редко бывал дома, но умел развлекать нас с сестрой лучше всех, каждый поход с ним куда угодно - был праздник
..как мы все вместе делали сюрпризы для мамы ...вроде и деньги были но папа всегда говорил : что лучшей подарок тот который идет от души ...как мы старались !!!))
Лилия Ялышева
То, что он мой отец.
Polinbek Shuvalova
ТО. что меня никто не любит так. как он. Его любовь это мощный тыл в моей жизни.
Любовь Болокан
Что он подарил мне Жизнь)))
Думаю каждый человек расскажет только хорошее а своем отце.. . прочел все ответы... то что "меня не кто не любил (любит) как он"согласен с Евгения.. .
Хорошее.. то что он любил меня больше всех.. .
Помню... Мы с ним об гуляли почти вес мир...
Это был прекрасный период жизни, хорошее помню и вспоминаю конечно,
но это не перескажешь )
Это слишком личный
Знаю только одно... что благодаря ему я появилась ...к сожалению не росла с ним... ((
Anna Pavleeva
Его добрую улыбку и безграничную любовь ко мне.