Психология

Насколько Вы... суеверны?))

нет.. абсолютно нет.. .

СУЕВЕРИЕ Что сулят нам в грядущем созвездия, \ Что гадалки, что кошки, что сны? Суеверие - призрак возмездия\ Затаенного чувства вины. Фазиль Искандер СУЕВЕРИЕ

Суеверие — грех, но я дома повешу подковку. \А ещё остаётся покорная выдумке речь, —\Где слова, точно яблоки, можно засунуть в духовку\И до нежного панциря (стало быть — насмерть) испечь. Татьяна Бек

СУЕВЕРИЕ Взлетает суеверие в цене, \Когда внезапно сдвоена примета. \Горит щека и гаснет сигарета. \(Похоже кто-то вспомнил обо мне. )\Я многим насолил и многим должен, \Ну а кого-то просто позабыл. Сергей Алексеев, Санкт-Петербург БАРДЫ РУ Взлетает суеверие в цене.. .

Суеверие вовсе не каждого губит. \Лепестки я упорно пускала в полет, \И на третьей ромашке мне выпало «любит», \А сначала, что «плюнет» и «к черту пошлет» . Елена Исаева «Дружба Народов» 2005
Суеверие дух_а_ми\ Башни населит, И с упадшими дворцами\ Ветр заговорит. Антон Дельвиг 1819 УТЕШЕНИЕ БЕДНОГО ПОЭТА
Суеверие духами\ Башни населит, \ И о прошлом со дворцами\ Ветр заговорит. Антон Дельвиг 1819 УТЕШЕНИЕ БЕДНОГО ПОЭТА
Суеверие и суесловие. \ У Семеновых мат - перемат. \ Кто сумеет прожить бестолковее \ И при этом не впасть в плагиат? \ Все сменилось. И текст. И заглавие. \ Сроки, помыслы - пепел и прах. \ Где ты, дурь комиссародержавия? \ Где бунтарская удаль в царях? Андрей Полонский

СУЕВЕРИЕ Так суеверье царствует везде: \ То - к горю, это - к счастью, то - к беде; \ И вот стоишь один, страшась всего.. . \ Дверь скрипнула.. . Но нет здесь никого.. . Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Николая Холодковского 1917 ФАУСТ\Трагедия

суевериеЯ не вижу в этом суеверья, — Хороши священные деревья: Отличаются завидным ростом, Атлетическим телосложеньем, Красотою или благородством И лица необщим выраженьем. Николай Глазков

СУЕВЕРИЯ Не склонен я к суеверью, \ но в небо взглянул на бегу. \ И вот что я там увидел, — \ не думайте, что я лгу. \ Передо мной на востоке \ сверкнула большая звезда, \ Такой звезды желтоокой \ не видел я никогда. Брет Гарт. Перевод Михаила Зенкевича Ц Е Ц И Л И Я

СУЕВЕРИЯ Чтоб исцелился ум от грубых суеверий, \ Чтоб человек открыл все тайники и двери, \ Чтоб язвы нищеты исчезли без следа, \ Чтоб радовался тот, кто не жалел труда, - \ Вот в чем могущество и существо познанья! - \ Смиренно чтите их! Иначе в наказанье\ Орудье выскользнет из неумелых рук\ И сразу в мстителя преобразится друг. Огюст Барбье Перевод П. Антокольского МАШИНА

СУЕВЕРИЯ Заплачет в зимних далях пес, К саням прижмется, чуя волка. Как властны суеверный страх, И ночь, и грустное пространство, И зычно вставший льдяный прах — Небес суровое убранство. Андрей Белый 1907 Из сборника “УРНА” 1909 НОЧЬ\Сергею Кречетову

суеверия Отчего числу " Тринадцать"\ Отдают такую почесть, \ Суеверия презрев? \ Оттого, что ровно столько\ Было в Штатах первых штатов, \ Что скрепили единеньем\ Силу нынешней страны. Михаил Мигенов
Ainur Amirova
Лучший ответ
Валерия Букаева Доброго дня, Володичка!
Учился в музшколе.
Когда не выучишь урок, спасенья нет. Один на один с учителем, поэтому суеверен.
Mariia Matushkina
ни грамма
Леночка!
Сам не понимаю... В приметы не верю, но некоторых ритуалов придерживаюсь традиционно...
Юлия Фролова
вообще, не суеверный ...тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазили )))
Слово "верить" -не для меня. Определение этому "глаголу" из меня вытравили "серной кислотой" опыта жизненного.
Татьяна Илыняк
Я не суеверная, это против Творца.
Юлия Боброва
при своей, вроде как благоразумности, суеверна до безумия))
S?
Stello4Ka ?
я не суеверная
Маша Сафина
и да и нет, когда есть шестое чувство
я не суеверен
В меру... Вот например 13ое число для меня больше счастливое..)