Психология

Как лечить Апатию? Что является возникновением апатии, и какие есть способы её лечения, а то надоело это всё уже.

Для того, чтобы справиться с апатией, необходимо найти причину безразличия. Для этого, запритесь от всех в комнате и разберите по полкам все свои мысли и тревоги, найти корень зла. Постарайтесь разобраться в ситуации и найти положительное в них. Подумайте, что надо сделать, что бы всё изменилось. При глобальном рассмотрении конкретной проблемы и выход сам найдется. Обязательно полезут в голову положительные мысли. Такие например, что не стоит зацикливаться на проблеме, что надо чаще улыбаться, радоваться солнцу и дождю, меньше смотреть новости и принимать к сердцу то, что говорят не очень хорошие люди.) И не забывайте побольше гулять, на природе, она лечит от всяких глупостей.
Гульжанат Уктаева
Лучший ответ
Разнобразием во всём.
Aigerima $Magulova
Не знаю, но когда есть апатия, то не понятно откуда стремление ее лечить. У меня она постоянная и никакого желания от нее избавляться нет. Скорее напротив. те редкие моменты, когда она вдруг ослабевает, стремлюсь еще более сократить и просто ложусь спать. Зачем лечить? В том и суть апатии. то нет желания что либо делать вообще, все практически безразлично. включая и само это состояние. Тем более оно имеет свои приятные стороны. Перестает расстраивать и мешать спать очень и очень многое. Это много лучше, чем не находить себе места. Испытал и то и другое.
Юля Иневаткина
можно так... сначала насильно-нахально заставьте ходить-жить себя с ШИРОКО открытыми глазами... затем таким же методом натянуть на себя-пусть кривую для начала-улыбку... дальше чего-нибудь ПРОЯСНИТЬСЯ.
... Ипохондрия (она же - апатия) - есть жестокое любострастие, которое содержит Дух в непрерывном печальном положении.. . Тут медицина знает разные средства.. , лучше из которых и самое безвредное - БЕСЕДА...
Общение и море позитива.
Анна Бабаян
займись чемто ололоша.
Поверь мальчик, только экстрим! Когда надоело все, нужно себя взбодрить, на грани жизни и смерти!
Молитва. Слово Божие даже мёртвого оживляет. Круче не сыскать лекарства.
Для полного счастья всегда чего-то не хватает. то табуретки, то мыла, то веревки