Психология
Как лечить апатию?
У меня уже больше месяца апатия у меня нету желания что либо делать исчезла мои мотивации как будто у меня внутри пустота и просто так плачу не знаю что делать и у меня нету денег на психолога у вас когда либо такое было расскажите и как поправились?
Ничего не радует! Психолог рассказывает, как побороть апатию и вернуть вкус к жизни
Как выйти из состояния апатии
1. Начните заботиться о себе
— Не о ком-то, а именно о себе! Займитесь гигиеной режима дня. Очень важно сейчас соблюдать баланс труда и отдыха. Обязательно ложитесь спать вовремя, высыпайтесь. Сон — это лекарство в любой стрессовой ситуации. Пока мы спим, психика перерабатывает полученную информацию.
2. Не пытайтесь насильно бороться с апатией
— Такое поведение особенно характерно для активных людей, которые привыкли бежать, добиваться своих целей и чувствовать энергию в себе. Они начинают сражаться с новым состоянием, пытаются его игнорировать, так как боятся или стыдятся его. Это абсолютно неправильный путь.
— Наше тело никогда нам ничего просто так не говорит. Важно слушать как свой организм, так и свое психологическое состояние. Апатию важно заметить и откликнуться на сигналы тела. Если оно требует больше сна, значит в нем нуждается и наша психика. Если вас так и тянет полежать, значит вам действительно пора отдохнуть.
Не игнорируйте свои потребности. Чем больше вы будете бороться с собой, тем сильнее вы усугубите свое состояние и, возможно, даже по мостику апатии приблизитесь к депрессии.
3. Не забывайте о своих базовых потребностях
— Особенно остро тут стоит вопрос потребности в безопасности. Не хотите выходить на улицу, побудьте дома. Найдите внутреннюю точку опоры. На себя вы тоже можете положиться. Если вы не будете сами себя поддерживать, то как же быть дальше? Вспомните о своих интересах, желаниях, намерениях. Вообще вспомните о себе.
https://mag.103.by/topic/86673-nichego-ne-radujet-psiholog-rasskazyvajet-kak-poboroty-apatiju-i-vernuty-vkus-k-zhizni/
Как выйти из состояния апатии
1. Начните заботиться о себе

общение, нужно хорошо общаться
лечится апатия характером , ты должен всегда бороться , если перестать бороться то энергия перестанет поступать к тебе и ты завянешь , обрати внимание на семя, как росток потом проходит сквозь землю , так и человеческий ген устроен , борьба пробиваться терпеть не удачи идти дальше , как ты перестаешь бороться то апатия овладевает человеком , отсутствие любви в сердце приводит к таким болезням
Искать энергию. Изучать нктрициологию Н. Панасюка. Идти лечиться. Заниматься прогулками на воздухе, курьером если неохотно.
А так мозговой штурм, единственный выход из апатии и любых кризисов.
Мне помогает общение с близкими (с позитивными личностями), спорт, любимое хобби. Стараюсь начать хотя бы что-то делать, хвалю себя за самые маленькие успехи. Также пью витамины группы В, омегу, рекогнан для мозга, все дает неплохой эффект
Переезд. Смена обстановки ВСЕГДА помогает. Когда вы в новых условиях, мозг работает. Когда апатия, ему не хватает эмоций, впечатлений, знаний в какой-то мере.