Иногда ляпнуть люблю.... чтоб неповадно было
Иногда промолчу.... это дорогого стоит
Психология
Что лучше - высказать всё, что думаешь человеку, или... не стОит? ) Вот вы к чему склонны больше?))
Меньше слов - больше дела. )
Уж если и высказывать, то самое хорошее, что о нем думаешь.
Ибо плохо думать о человеке никто не имеет права.
К чему метать бисер?
Боже, сколько вопросов, в которых заложен ответ, впадающий в крайности. Всегда должна быть золотая середина. По обстоятельствам. Но чаще нужно помнить, что и молчание может сказать больше, чем самое веское слово. Главное знать, когда говорит, а когда промолчать.
Лично я чаще предпочитаю молчать. Советы стараюсь давать тому, кто их просит. Хамам указывать на их место - себе дороже, а им только на руку. Другое дело, когда принципиально нужно открыть человеку глаза. И то.. . стараюсь делать это корректно, чтобы дать понять, что я не нападаю, а стараюсь помочь.
Мудрый и молчание услышит. Дурак и умный совет осмеет. Выводы напрашиваются сами.
Здравствуйте! Лучше иметь собственное суждение, чем один раз ошибиться! Человек ранимый - достаточно слова ! .))) Ваши люди, вам и решать, как поступить, кого казнить, кого миловать ! .)))
думаю, что не стоит... Так ведь и обидеть можно...
камень за пазухой менее заметен, им, со временем, удобнее ударить в спину..
Не стоит, мало ли что я думаю. Выскажусь, а человек обидится или просто неправильно меня поймет.
Иногда лучше промолчать )))
Все зависит от ситуации, человека и вашей манеры высказывания.
Я склонен к получению результата))
Не стОит