Психология

Почему так - выскажешь честно, что думаешь, а потом ощущение, что гадость сделала?

Ольга Шелаева
Это наверно потому, что так оно и есть...
Машуля Метелкина
Лучший ответ
Приветик, дорогая!) Прямо в тему. Понимаешь, что хорошо и честно поговорили, но есть ощущение, что это все словеса. То есть твоя честность и откровенность не будет иметь реального результата. Трудно объяснить, надо много слов написать, но чувство такое нехорошее, действительно, как будто что-то плохое произошло.
просто всегда говори правду, и совесть перестанет тебя щипать.
Виктория Басюк
У другого человека иллюзия рассыпалась, пазлы в разные стороны разлетелись. И думаешь, а надо ли было все это так резко разрушать?
С другой стороны проснется может побыстрей и реальность увидит...
так нас воспитывает общество.. худой мир лучше чем хорошая война.... а это не правильно в человеческих отношениях....
Это потому, что ты сначала говоришь, а потом думаешь...
Nelli Ionas
Я знаю почему.
Это потому что с детства вбивали лживый шаблон о том, что надо быть всегда вежливеньким и всех уважать.
Это вирусная программа, вбитая родаками.

Именно все подобные программы и составляют впоследствии совесть человека.
Вот почему у всех людей она разнится.
Но глупые почему-то считают совесть каким-то законом, единым для всех и неспособны увидеть, сколь разной бывает эта самая совесть у разных людей - один будет трястись от мук и мнительности за обидное слово или сказанную правду, а у другого не дрогнет даже ни одна жилка, когда он обворует миллионы пенсионеров, чтобы купить любовнице очередную шубку.
Inna Levinkova а где антивир брать
совесть не дремлет, даже если все вроде справедливо