Психология

Вот как быть? Плохо о человеке нельзя думать заранее. А только расслабишься, так обязательно гадость сделают?

Во первых можно и не доверять, кто сказал то что это нужно делать? Но а во вторых можно научится анализировать людей и со временем будет понятно кому можно доверять а кому нет. Тем более если первый раз видишь человека то оснований доверять нет никаких также как и как и не доверять, доверие приходит к людям со временем через их поступки. Тут важно не думать плохо а просто разрешить то что человек может себя повести как угодно и это нормально.
Ирина Фрик
Лучший ответ
Нужно не думать и ходить в полу расслабленном состоянии!)) В случае чего-взять мечи порубать!))
Вера Камнева
Раушан Батырова А что... это идея)
Меня бы только вперёд не порубали на шашлык))
Не програмируй сразу на негатив
Раушан Батырова Да уже не получается верить как раньше.
Не расслабляйтесь
Оксана Розова
Не надо ничего думать
А вы и не думайте плохо..., но расслабляться то так быстро зачем?)....
Раушан Батырова Не комфортно мне в напряжении) хочется чтобы легко было, без тяжёлых мыслей.
Думать нейтрально. Судить о человеке по его поступкам, а не своим догадкам на его счет.
Ж*
Жулдыз *
Это иллюзия - "расслаблюсь - и моим расслабленным состоянием воспользуются.... А тревога и подозрения - это мобилизация и готовность отразить атаку"
Мозг так себя сам дурит.

Мозг боится предательства (это больно) и своей "тревогой-мобилизацией" хочет уменьшить "урон" от предательства.

На самом деле - тревога ничего не даёт. Лишь здоровье портит.

Избавлению от этой хрени способствуют такие упражнения:
- я могу повлиять на то, чтобы меня не предали?
- какие мои слабые места? Почему удар по ним так болезненно.
- если предательство вероятно, то как мне действовать после предательства?
Думайте расслабленно
Р/
Ромашка ///
здесь нет пративаречия