Психология
почему так трудно попросить ...ПРОЩЕНИЕ ?
это так бывает, когда так и не понял за что просишь.
Если трудно значит не осознал...
Свое "я" ставишь на место...
-Выносишь в это время всю душу)))
Для кого сложно, для кого нет.
Почему?)) )
Прости меня, если я тебе сделала плохо,
словом или ЛО незаслуженно не поставила))))
Прости меня, если я тебе сделала плохо,
Я, мешает.
Многому я научился у своих наставников, еще большему — у своих товарищей, но больше всего — у своих учеников.
гордыня мешает
Прошёл час, и явился в дом смитовский, спасение отпрыска старшего от наказания страшного празднующий виновник косвенный сего инцидента прискорбного Авраам Шафиров израненный.
- Рад я безмерно, друг мой (несмотря на особое мнение матушки моей по сему поводу! ) Егор, что миновала тебя чаша страданий! С ужасом неимоверным вспоминаю поведение своё недостойное по отношению к деве юной невинной (хоть порой и проказливой! ) Евгении. Но коли ждёте от меня просьбы смиренной о прощении, то вынужден разочаровать вас, ибо говорил отец мой мудрый: "Никогда не проси прощения, ибо не нуждается обиженный тобою в трепотне твоей. Но заплати компенсацию, дабы порадовался он, что обижен был! ". Но не могу деньгами расплатиться я, ибо девица, деньги от представителя пола супротивного принимающая, осуждения достойна. А посему, прими, милая Женя, продукт французский, "бланманже" именуемый, а тарелку расписную фарфоровую, опосля поедания сего желе оставшуюся, оставь себе в подарок, аки память о раскаянии моём чистосердечном!
этому надо просто учиться
Потому что хочется остаться при своем, и еще конфликт устранить
Видимо, стыдно очень :-) А стыд-нормальное чувство, значит вы жалеете о содеянном. Но зато, если вы переборите себя и попросите прощения-вам станет намного легче. И вы приятно удивите того, у кого будете просить прощения. Сразу двум людям станет легче: вам и этому человеку :-)
У человека которому доверяешь прощение просить нетрудно